812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Term 28 CX

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Игорь
19.01.07, 06:14

Здравствуйте. Настенный котёл TERM 28 CX проработал два года без каких-либо замечаний. Но в последнее время у него иногда стали появляться проблемы при поджоге газа. Происходит это так: слышен звук (треск) работы зажигающего электрода продолжительное время (до 5 сек.), а затем резкий хлопок газа внутри котла. Это происходит несколько раз в день. Остальные пуски проходят удачно, и газ зажигается за доли секунды без хлопка. За последние 2 дня было 3 - 4 раза, когда после продолжительного поджига не загорался газ, а включалась красная лампочка сбоя работы котла, и он останавливался до сброса ошибки вручную. Потом котёл опять работал нормально.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина такой работы котла?
Спасибо.

Отдел сервиса
02.02.07, 06:14

Рекомендуем сделать техническое обслуживание котла с помощью сервисного инженера. Скорее всего, у Вас забиты соты горелки сажей, и воспламенение происходит не от гребня близкого к поджигающему электроду, а после того, как в камере сгорания накопиться слишком большое количество газа. Может быть, и проблема с электродом поджига. Поэтому обратитесь, пожалуйста, в сервис.

Тоноян Артур
04.02.07, 06:14

Добрый день,
У меня на даче котел THERM28CX. Работает несколько недель. Отопительная система заполнена антифризом. Имеется еще теплый пол в системе отопления. Работы по внутренней отделке дома еще не закончены, поэтому приходиться поочередно демонтировать батарей для шпаклевки стен и приклеивания обоев. Неделю назад демонтировли 3 батареи, котел работал номально 5-6 дней, после того погас и на дисплее высветился E2. Давление на манометре показывал 0. Я прокрутил медный регулятор против час. стрелки снизу котла (На схеме не показана четко и нет объяснений для чего это). После этого давление возросло до цыфры 2,8. Спустил из батареи немного антифриза.Давление восстановилось и запустился котел. У меня 3 вопроса.
- Что могло случиться после демонтажа батареи? (хочу уточнить что в системе воздуха не было - спустили).
- Насос котла добавляет воду в антифриз в системе, если по какой-то причине происходит убавление жидкости в системе?
- После ремонтных работ следует ли сливать всю систему?так как вынужден по 2-3шт батареи демонтировать и заново заполнить. Если в системе задействован теплый пол, как это сделать?

Заранее спасибо.

Отдел сервиса
09.02.07, 06:14

В случае демонтажа батарей необходимо естественно сливать теплоноситель из системы. После монтажа – заполнить. В этот период, когда в системе давление 0, котел выключить, так как он все равно работать не будет и напишет Е 02.
Латунная круглая ребристая ручка снизу котла – кран подпитки от холодной воды. После подпитки его надо обязательно закрыть.
Циркуляционный насос котла только для циркуляции теплоносителя по системе отопления (но он не может быть для подпитки по определению).
Во время демонтажа батарей закрывайте краны подачи и обратки теплого пола, чтобы туда не попадал воздух.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет