812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Проблема с напольным котлом THERM

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Татьяна
09.02.07, 10:40

Установили котел THERM 35 EZ/B в загородном доме. Продавцы уверили нас, что в случае временного отключения электричества и, соответственно, отключения котла, он вновь включится после восстановления энергоснабжения. Однако у теплотехника такой уверенности нет. Это очень важно в случае, если в доме день-два никого небудет, отопительная система замерзнет. Есть ли такая функция автоматического включения котла и, если нет, какой выход из положения?

Отдел сервиса
09.02.07, 10:40

Такая функция есть. Проверить ее можно, выключив котел из розетки и включив его вновь. Все должно заработать

Игорь Михайлович
12.02.07, 10:40

У меня недавно установили котел Therm 35 EZ/ B Все работало нормально. Вчера приехал на дачу, включил котел, а он както странно стал работать - на движение речкой регулировки температуры не реагирует - как будто она "залипла" где-то на 60 градусов. Поработает, нагреет, выключится . Включается даже при полностью повернутой на выключение рукоятке котлового термостата на панели управления котлом! Подскажите, пожалуйста, что случилось.

Отдел сервиса
12.02.07, 10:40

Надо вызывать сервисного инженера. Возможно неисправность потенциометра-регулятора температуры, либо температурного зонда отопления. Но, скорее всего, температурный зонд бойлера не вставлен в бойлер, а висит сзади котла. Поэтому котел пытается нагреть бойлер до 60ºС. В связи с тем, что зонд не нагревается, котел пытается его нагреть снова и снова. В этом случае поможет шунт вместо температурного зонда бойлера. Но повторюсь, если котел EZ эксплуатируется без бойлера.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет