812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Поквартирное отопление

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Администратор
08.04.08, 11:03

Поквартирное автономное отопление в России с каждым годом пользуется все большей популярностью. За годы эксплуатации накоплен достаточный опыт проектирования, монтажа и обслуживания термоблоков, установленных в квартире. Тысячи термоблоков марки THERM работают в квартирах Ленинградской, Московской, Курской областях, Башкирии.
5 лет применения настенных газовых котлов марки THERM 20, 28 ТСХ, 23, 28 ТСL в качестве источника тепла и ГВС в квартирах, показали основные положительные моменты:
- снижение затрат и ускорение процесса строительства;
- термоблок безвреден для атмосферы квартиры, так как воздух для горения берет с улицы;
- возможность применения комнатных термостатов позволяет использовать термоблок максимально экономично обеспечить заданную температуру в квартире;
- система оплаты за израсходованный газ, а не за квадратный метр площади (по отоплению) или за прописанных жильцов (по ГВС) действительно отражает реальные затраты хозяина;
- окупаемость термоблока 2,5 – 3 года эксплуатации;
- возможность использования отопления даже летом, в холодную погоду;
К сожалению, хозяин будущей квартиры не может выбрать для себя термоблок, так как это за него делают строители. Но есть проверенные на практике варианты выбора оборудования. По опыту, в квартирах с одним жильцом можно применить термоблоки малой мощности 14-20-23 кВт. Там, где возможно одновременное использование двух точек горячей воды, мощность котла надо выбирать 28-32 кВт.
В случае дорогого элитного жилья, нужно отдать предпочтение термоблоку THERM 28 ТLХ с бойлером 100 (125, 160) литров. Обычно в каждом вновь строящемся доме есть помещение председателя ТСЖ или другого должностного лица. В случае установки в этом помещении термоблока большой мощности (например, THERM DUO 50FT мощностью – 45 кВт решиться вопрос отопления лестниц, подвалов и других помещений общественного назначения.
В случае многоэтажного строительства, поквартирное отопление можно применять до 8-и этаже включительно. Если дом выше, то предпочтение лучше отдать автономной котельной (возможно крышной и др.) В этом случае фирма Thermona предлагает применить автономную каскадную котельную на основе котлов THERM DUO 50 (Т,FT) или TRIO 90(Т). Каскадную котельную можно собрать мощностью до 1 мВт.
Все оборудование от Thermona имеет все степени защиты человека и в то же время максимально просто в эксплуатации. Каскадная котельная не нуждается в постоянно присутствующем обслуживающем персонале.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет