812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Запускаем 28TLXZ

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Ship
05.09.08, 14:05

Место: Коломенский район, М.О. Подключаем 28TLXZ в связке с ОКС 100. Все собрано, залита жидкость "Теплый дом", давление 1,5 бар (нагнали насосом "Малыш").
Вызываем "Спецов" из райгаза, где и купили оборудование. Они влючают котел и видим сообщение об ошибке Е02. Спецы говорят, что надо немедленно слить эту жидкость и налить воду простую. Сливаем, наливаем, давление 1,5 бар. Опять приходят спецы, включают, предварительно поснимав все крышки и кожухи. Насос работает. Горелка горит, но выпускается пар из клапана над насосом. Горелка отключается. Спецы уходят, рекомендуют прокачать пробки из бойлера и котла. Мы в коллектор обратный влючаем "Малыш", в раздаточный ставим слим, влючаем подачу воды. Насос работает, горелка горит, вода на выходе теплая. Подключаем бойлер к "малышу" обратку из бойлера - в слив. Качаем, качаем, вода течет, наверное, пробку прокачали (если она была) . Что делать дальше?. А то спецов по три дня ждем. Они, видно, только в Жуковских котлах понимают. Деревня смеется, мол, не выпендривайся, сдай назад, бери отечественное, все заработает. Владимир Васильевич (916)647-84-81.

Отдел сервиса
05.09.08, 15:41

Вашу жалобу направляем в предствительство завода-изготовителя Thermona в г.Москве. Надеемся, что Вам ответят.

Вадим
10.09.08, 00:41

неправильно собрана гидравлическая схема обвязки котла и бойлера. Нет автовоздушника на подаче перед входом в бойлер. Воздух мешает определять проток теплоносителя датчиком и из за малого протока и "выпускается пар". Рекомендую запустить котел на нагрев бойлера и приоткрыть крышечку насоса, для принудительного выпуска воздуха из системы.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет