812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Thermona 23 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Александр
29.10.08, 17:56

Подскажите, работает ли циркуляционный насос в режиме отопления и выключенном котле датчиком комнатной температуры?

Вадим
01.11.08, 23:48

циркуляционный насос работает после выключения котла на подогрев теплоносителя только заданное количество времени, после чего выключается. Начинает работать с момента команды автоматики на включение котла на отопление. Не важно почему выключается котел (по достижению заданной температуры теплоносителя или по расцеплению контактов комнатного термостата).

Александр
02.11.08, 09:22

После наблюдения за котлом, выяснилось следующее:
1. Если котел выключился по достижению заданной температуры теплоносителя то циркуляционный насос работает постоянно и есть индикация температуры теплоносителя.
2. Если котел выключился от датчика комнатной температуры то циркуляционный насос работает только заданное количество времени, после чего выключается и отключается индикация температуры теплоносителя.
Посему возник вопрос, как же тогда будет работать система против замерзания теплоносителя с датчиком комнатной температуры, если нет циркуляции в системе отопления?

Вадим
14.11.08, 21:02

При снижении температуры в месте установки котла до 8 градусов, котел автоматически включится в работу на защиту от замерзания и нагреет систему отопления до 30 градусов. Включение его произойдет в любом случае, даже если регулятор режимов в положении "выключен", только бы он был включен в розетку. Датчик комнатной температуры этому не помеха.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет