812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm Duo 50 ta и Therm trio 90 t (регулировка )

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Борис
13.11.15, 07:01

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У заказчика в частном секторе отдельно стоящая котельная на два больших дома установлены котлы Therm Duo 50 ta и Therm trio 90 t только на отопление без каких либо датчиков (наружной температуры и комнатной). Максимальная температура - 80, минимальная - 35. Он требует завысить минимальную температуру до 65и (действительно сам проверял повторно котлы включаются при достижении 35и градусов) - как это сделать, и будет ли эта информация отражаться на дисплее ? P.S. в паспортах на котлы указано что рекомендуемая минимальная температура 55.
С уважением Борис.

Отдел сервиса
27.11.15, 10:40

Большая разница между между температурой отключения котла (например 80 градусов) и последующего включения (как пишите - 35), связана или с большой протяженностью ветки отопления, или с большими гидравлическими сопротивлениями в системе подачи теплоносителя в отопление, или с неправильным монтажем (например котел TRIO 90T установлен в систему без гидравлического разделителя и дополнительного сетевого насоса отопления).
Решение - в устранении проблем сопротивления системы отопления (например прокладка труб большего сечения, установка гидроразделителя с дополнительным мощным сетевым насосом), как ещё один вариант, сервисный инженер может уменьшить время включения после выключения котла. Данный параметр может изменяться от 30 секунд до 10 минут. В Вашем случае, уменьшение данного времени от заводской установки (5 минут) до 2-3 минут уменьшит разницу указанных выше температур.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет