812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm 23CL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Юрий
06.05.09, 10:16

Обнаружилась такая проблема:
Режим нагрева воды - после включения воды котёл резко повысил температуру и отключился по ошибке светодиода "Сбой - превышение лимита температуры отопительной воды" (начал мигать). Переключение в режимы "Разлокирование состояния отказа котла", "Оключение котла" и отключение котла от сети не помогло. Как быть? Что нужно сделать, чтобы заработало?

Отдел сервиса
06.05.09, 12:36

В "Руководстве на котел" написано, что в случае перегрева и мигания указанного Вами светодиода, надо снять крышкку котла , найти аварийный термостат, прикрепоенный к трубке внутри котла (он похож на маленькую шайбу с двумя рожками и кнопкой в середине), поднять силиконовый колпачек, закрывающий кнопку и нажать на эту кнопку. После этого можно разблокировать ошибку на лицевой панели и запустить котел в зимнем или летнем режиме.
Если эта ошибка будет повторяться и дальше, то очистите косой фильтр (грязевик), если он стоит у Вас на обратке перед котлом. Если и эта процедура не поможет, то надовызвать сервисного инженера для диагностики.

Юрий
07.05.09, 08:41

Спасибо! всё заработало.

Юрий
03.05.13, 16:41

Проблема возникла в режиме "ЛЕТО" после обычного нагрева воды, затем резко пошла желтая и очень горячая вода и загорелись индикаторы 8 и 9. А после разблокирования состояния отказа перестала нагреваться в нормальном режиме.
Как я понял, если котел Therm 23 CL в режиме "ЗИМА" отапливает хорошо и кое-как греет проточную воду, а в режиме "ЛЕТО" горелка включатся (и то не всегда) - вода все равно холодная, то нужно заменить температурный зонд TPI скл.№21045?
Подскажите, пожалуйста, где в Курске можно приобрести температурный зонд для Therm 23 CL? И какой из датчиков ГВС, а какой на отопление?

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет