812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm 23 TCL - падает давление

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Михаил
17.03.08, 13:51

Котел работает пол года. Стало падать давление в обоих контурах. Утечек нигде нет, воздуха тоже. При включении ГВС давление падает ровно настолько же, насколько и давление в отоплении. Приходится постоянно подпитывать, и все чаще и чаще. Стрелка барометра дрожит в режиме отопления (раньше такого не замечал), а в режиме ГВС держится ровно, но медленно опускается (за пол часа на 1 бар).
Происходит следующее - вода остыла, давление на нуле, запускаю из водопровода давление в отопление (2 бара), перекрываю кран этого запуска (кран хороший, шаровый, пропускать не может!), включаю котел, давление растет до 3,5 бара, клапан плюется лишним давлением, одновременно спускаю воздух из расширительного бачка и батарей (его почти нет)... и все работает замечательно. Но через неделю давление сильно опускается... и все заново. Сбилась регулировка расширительного бака? А почему тогда падает давление ГВС???

Вадим
21.03.08, 19:22

Это котел не показывает давление ГВС. Когда вы включаете горячую воду, то перестает крутить циркуляционный насос и котел греет только контур ГВС. В это время система отопления остывает и на манометре Вы видите падение давления в контуре отопления. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВМЕШИВАТЬСЯ В РАБОТУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАКА. Расширительный бак регулируется как и все компоненты котла один раз в год. ВЫ НАРУШИЛИ РЕГУЛИРОВКУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАКА, если она у Вас была. Эту регулировку проверяет сервисный инженер при пуске котла. Вам необходимо вызвать сервисного инженера для регулировки. На этой странице не буду писать про регулировку, иначе те кто попытаются и не смогут встретят Вами описанную проблему. Если в вашем районе сервис труднодоступен, то пришлите на thermona-rus@mail.ru запрос (с указанием района проживания) и в исключительном случае пришлем порядок регулировки на Ваш адрес.

Александр
09.02.09, 08:41

Здравствуйте.
6/02/09 подключили котел, приезжала бригада, опрессовали все, стали включать котел, не поднималось давление. У меня Термона 23TCL, одна на весь район, с их слов. Догадались, что подпитку надо подводить отдельно, уехали. Во время раздумий, кто-то из слесарей немного спустил давление с ниппеля расширительного бачка, теперь сделал отдельную подпитку, подпитываю до 1,75 бар, котел запускается, но через некоторое время моргает лампа "60 град." давление 1,2-1,3 бар. Котел не запускается и пока не подниму давление до 1,75 бар, утечек нет, воздуха в батареях вроде тоже. Подключил ГВС, когда отопление прогревается, включаю горячую воду, 3 мин течет, затем холодная, выхожу в газовую комнату, моргает лампа "30 град", насос шумит, газ не горит.
Пожалуйста подскажите, какое давление восстановить в расширительном баке и как это правильно сделать, позвонил в Магнитогорск, сказали что обращайтесь в свой «газком», а там никто по Термонам не может ничего сказать. И еще, при каком давлении должен запускаться котел?

Отдел сервиса
13.02.09, 17:54

Перед пуском котла надо:
- проверить положение фазы, ноля и заземление, как сказано в руководстве;
- заземление обязательно!
- имеет значение положение "нуля"
- давление расширительного бака в пустом (!!!) котле- 1 атм.
- пошевелите и проверьте все контакты на обесточенном котле. Не перепутайте провода!!!!!
- запустите котёл.

С уважением отдел сервиса.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет