812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

THERM 20 TCX проблема с запуском котла

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Igor
19.09.12, 02:01

THERM 20 TCX срок эксплуатации 2 года. Перед зимой решил сделать ТО, так как ранее несколько раз в режиме " Зима", после лета ( в этом режиме котёл летом не работал), было самопроизвольное выключение котла и на дисплее высвечивалась ошибка E01, а также при включении ГВС в душевой кабине, на манометре котла стрелка начинала через некоторое время колебаться в разные стороны и в котле появлялись стуки, напоминающие гидроудар. ТО провёл сервисный инженер, работающий в организации, которую мне посоветовало представительство Thermona в Москве. После ТО мне было рекомендовано поменять стабилизатор Штиль 600Т на более мощный , объяснив что это может быть причиной сбоя розжига котла. Примерно через неделю после ТО котёл опять отключился. Я купил стабилизатор TEPLOCOM 1300 STи попытался запустить котёл уже с ним. Котёл начинал работать и в окошечке появлялось пламя на несколько секунд, после чего оно гасло и котёл снова продолжал попытки запуститься. Примерно после десяти серии из трёх раз, после обнуления ошибки, он заработал и работал в течении дня. При включении воды на кухне стрелка на манометре колеблется, но ударов нет, если открываю воду в ванной в раковине, стрелка не двигается. Прочитав, материалы изложенные на форуме, пришёл к выводу, что эта ошибка проявляется у этих котлов довольно часто. Хотелось бы разобраться с этой проблемой, т.к она создаёт массу неудобств! Надеюсь на Вашу помошь!

Василий Иванович
19.09.12, 18:11

По поводу стрелки манометра -При включении горячей воды выключается насос, следовательно стрелка на манометре чуть опускается, после выключения ГВС насос включается для охлаждения теплообменника на несколько секунд, стрелка снова дернется в большую сторону. Если теплообменник чистый, фильтр на отоплении не забитый, проток отопительной воды в контуре отопления хороший - то колебания стрелки почти не заметите. Но если проток плохой (отопительной воды), то и стрелка будет дергаться существенно.
Про розжиг (Е01).
Пропуск в циклах розжига может быть по очень многим причинам, в том числе связанным с неправильными регулировками котла и несвоевременным ТО. Техническое обслуживание у Вас сделали. Поэтому есть смысл обратиться в то же Представительство с жалобой на отсутствие результата от вызова мастера. Обычно выполненная работа имеет гарантию. Самому решать вопрос пропуска поджига газового котла небезопасно.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет