812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

ТHERM 14CX отключается в режиме гвс.

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Александр
12.11.13, 07:00

Котел отключается если режим отопления выключен. В режиме отопления переходит на нагрев воды(при открытии крана)-может работать нормально, а может выключаться, и сигнализировать E3. При перезапуске снова моргает Е3. Запусутить котел в режиме гвс получается только если закрыть кран горячей воды, подождать пока котел поработает в режиме отопления и затем, если повезет, при переходе на гвс , котел не заблокируется с ошибкой Е3, а будет греть воду.

Василий
14.11.13, 11:48

Здравствуйте всем!
При нагреве воды до определенной Т., возможно максимальной, котел выключается, ошибки никакой не выдает, Т. падает до 28-30 гр., котел сразу запускается, Т. поднимается до Макс., котел выключается, Т падает ....., все по новой. Ошибку не выдает. В чем причина???
Спасибо заранее, если поможите советом, огромное вдвойне.
Василий.

Вадим
29.11.13, 13:05

Ошибка, наверное не Е3 такой не бывает, а Е5 - надо менять температурный зонд ГВС. У Александра котел просто не включается на горячую воду, а теплая она течет иногда только из-за того, что работает отопление и частично в этот момент греет контур ГВС
У Василия - Надо смотреть промежуток времени, в течение которого не включается котел после выключения. Заводская настройка котлов типа СХ - 5 минут. Сервисный инженер может её уменьшить или увеличить. В случае Василия - надо уменьшить хотя бы до трех минут.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет