812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm 14cl проточный выключатель

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Jambo
19.05.14, 09:12

Хлещет воде через него. Приходится в магистрали отключить подачу воды для горячего водоснабжения (отопления и водоснабжение отдельно). Но даже при этом если кран повернуть в стороны горячий воды через этот выключатель течет вода. Скорее всего сам выключатель под давлением испортился думаю (более 6лет) , так же думаю а вдруг просто какое то высокое давление в системе. Подскажите в чем может быть дело и где можно купить такую штучку. В обслуживании уже не стоит так как прошло много лет , да и пользуемся им 1-2 месяца в году. Заранее спасибо!

Ayrat
20.05.14, 10:50

По контуру водоснабжения котел рассчитан на максимальное рабочее давление 6 бар. При монтаже котла должны были установить предохранительный клапан на входе холодной воды номиналом 6 бар. Если такой клапан не был установлен, то корпус датчика мог треснуть от гидроудара.
Также зимой могла подмерзнуть входная линия водопровода. Соответственно и корпус датчика протока мог из-за этого треснуть.
По вопросу покупки запчастей обращайтесь к ближайшему дилеру котлов Термона. Вы с какого региона сами будете?

Отдел сервиса
20.05.14, 10:51

Проточный выключатель надо поменять. Без этого работать не будет. Заглушить не получится. Пришлите на нашу электронную почту где Вы находитесь и мы сообщим телефоны ближайшего дилера.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет