812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

РТ-10 и 14TСL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Антон
25.01.11, 18:16

Убавил мощность котла. Установил терморегулятор.
Теперь котел работает 2:10 минут, перерыв - 3 минуты. Потом, когда наступает температура 23 градуса - отрубается все на 30 минут и все остывает пока не похолодает до 22,5 градусов.
Вопрос: режим работы котла, когда он полностью остывает на 30 минут, а потом снова раскочегаривается и так работает 1 час нормален? Нагрузка на нагревательный элемент не усиливается?

Вчера случилось вот что:
Прихожу. Котел не работает (горит зеленая лампа питания...типа он в режиме "ожидания"). На термостате две черточки. Никакой реакции на операции с котлом не помогают. В батареи холодные. В доме холодно.
Вывело котел из ступора удалось только включив горячую воду в ванной. В итоге все опять заработало.
Что это было? Очередной глюк чешской техники? Что значат черточки?

Антон
25.01.11, 18:20

Да, еще...термостат отрегулирован на ручной режим поддержания температуры

Вадим
25.01.11, 22:36

Указанный режим нормален и никакого вреда котлу не принесет. Мало того, котлы 23 и 28 кВт стандартного исполнения (CL и TCL) комплектуются термостатами ЗЕ10 на заводе, для того чтобы они работали в подобном режиме.
Случай с котлом - вариантов несколько. Самый вероятный - комнатный термостат не давал команду на включение котла. Это может быть из-за разряженных батареек или плохого контакта с ними в термостате. об этом говорит то что у Вас вместо надписи были черточки. Поэтому у термостата не хватало "сил" замкнуть контакт. Увидеть, дает ли термостат команду на поджиг котла можно по индикации работы котла на отопление (светодиод под знаком батареи). Если светодиод не горит, а в доме холодно и температура гораздо ниже заданной, -разбирайтесь с термостатом.
То, что заработал котел на отопление после включения горячей воды - скорее случайность, вызванная всё-таки в это же время замкнувшимися контактами термостата.
То,

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет