812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Разъясните про температуру ГВС . Термона 28ТСХ

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Dante
08.12.10, 14:55

Как я понял из материалов форума, кипяток из горячего крана ГВС перемежающийся с ледяной водой - нормальное явление для котлов Термона, ( при регуляторе ГВС на котле на минимуме). Из ответов специалистов я понял, что причина - недостаточный проток воды через котёл, вследствие чего и происходит подобное явление. Получается, что просто открыв кран гор. воды ( скажем помыть руки) я не имею технической возможности создать достаточный проток и обречён обжигаться кипятком? Может я что то не понимаю? прошу объясните пож-та!

Вадим
09.12.10, 22:48

Двухконтурный котел мощностью 28 кВт не только от Термона, но и другого производителя, на минимальной мощности дает 7 литров горячей воды в минуту. Если вы пробуете получить ментшее количество горячей воды, то и сталкиваетесь с проблемами, указанными в вашем сообщении.
Двухконтурный котел любого производителя - это вариант получения и отопления и горячей воды в одном корпусе за меньшие деньги. Способ прямого нагрева горячей воды имеет ряд проблем, в том числе и ограниченное максимальной мощностью количество горячей воды и как следствие - невозможность работать на три-четыре точки ГВС одновременно. Изменение температуры горячей воды в душе, когда включается горячая вода на кухне, необходимость подождать пока пройдет остывашая в трубе вода и нагреется труба и др.
Если пользователь не хочет мирится с проблемами проточного нагрева ГВС, а желает в полной мере получить удовольствие от режима приготовления горячей воды котлом, то он покупает котел с бойлером, где даже может быть реализована рециркуляция ГВС (постоянно горячая вода в кране, без необходимости ожидания когда вода нагреется вместе с трубами). Этот способ не зависит от давления в системе холодного водоснабжения и в меру ёмкости бойлера может работать с несколькими точками ГВС одновременно.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет