812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Проблема с Therm 14 TCL проблема с поджигом ГВС

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Александр
25.10.12, 16:43

Добрый вечер.Котлу 4 года, забарахлил поджиг ГВС то работает то не работает,символ кран и зелёный светодиод горит ,а газ не зажигается. В режиме отопления при переходе на ГВС не проходит команда на нагрев воды и котёл работает в режиме отопления, символ кран и зелёный светодиод тоже горит. Но иногда всё работает нормально.(.Давление воды на входе 4 атм. фаза ноль в розетки совпадают)

Ayrat
29.10.12, 11:45

Похоже, что котлу требуется провести ТО. при данной процедуре особое внимание уделить состоянию электродов и кабелей к ним.

Александр
31.10.12, 20:08

Сегодня провёл ТО котла, всё почистил : горелку, теплообменник,электроды поджига, провода идущие к ним прозвонил целы,изоляторы чистые, у электрода поджига выставил зазор 3мм. Проблема осталась. В режиме лето при требовании на ГВС. символ "кран"(зелёный светодиод) горит слышно как срабатывает проточный выключатель, а пожига газа не происходит. В режиме зима котёл работает нормально, вода греется, газ зажигается температура теплоносителя регулируется, всё работает в штатном режиме, но при открывании крана на горячею воду не проходит команда на нагрев воды и котёл работает в режиме отопления, символ" кран" зелёный светодиод и символ "батарея" тоже горят. Может неисправность в плате управления?

Вадим
01.11.12, 09:39

Скорее всего плата управления не виновата. Возможно проблема скрывается в температурах на двух температурных зондах (отопления и ГВС). На зонде отопления не должна быть температура выше 80 градусов. Поэтому горячая вода включиться не сразу, а только после остужения контура отопления до требуемой температуры. Контуры отопления и ГВС отделены в теплообменнике стенкой. Если теплообменник начинает забиваться и теплопередача затрудняется, то горячая вода может включаться с задержкой.

Александр
01.11.12, 20:38

Сегодня проверил совет Вадима. Котёл отключил,дождался когда вода в системе остынет до 20 градусов,перевёл его в летний режим, открыл горячею воду, символ"кран" загорелся но поджига газа не произошло,сливал примерно минуту но горелка так и не зажглась.

Александр
06.11.12, 20:26

Сегодня вызвал мастера,проблема с ГВС решилась. Дефект обнаружился в герконе напорного выключателя,оказалось он не полностью замыкался при срабатывание клапана,переходное сопротивление контактов составило 3 кОм,видно они подгорели или окислились и команда не проходила на поджиг газа.После замены геркона на новый всё заработало.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет