812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Нет регулировки температуры отопления.Котел THERM TRIO 90T.

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Андрей
17.12.13, 17:50

Котел TRIO 90T. Эквитермное регулирование К=1,6. Уличная температура -14С. Электроника DIMS01-TH01.Котел не в каскаде. Температура в отопительной системе +41. При включении котла в каскад(мастер) - останвливается второй котел.
Выходная температура воды в отопительную систему установлено +35С. Поворотный переключатель это значение не изменяет ни в плюс ,ни в минус.
В режиме - зимний котел стоит в ожидании. В сервисном режиме все работает.
Вопрос : как изменить выходную температуру?

Отдел сервиса
18.12.13, 12:07

Если регулирование каскада или отдельно стоящего котла с помощью только датчика наружной температуры, то отдельный котел или главный котел каскада управляет температурой подачи самостоятельно, используя назначенный эквитермный коэффициет (может изменяться в сервисных настройках). Значение требуемой температурыы на подаче можно посмотреть нажимая стрелки над дисплеем.
Без изменения экв. коэффициента можно вручную корректировать температуру подачи от 0 до + - 15 градусов поворачивая рукоятку назначения температуры отопления. Хотя при этом на дисплее ничего отображаться не будет.
Например: С экв. коэффициентом 1,6 температура подачи заданная - 50 град., поворачивая рукоятку вправо до конца, температура станет 65 градусов.

Андрей
18.12.13, 13:12

В том и проблема - выходная температура теплоносителя (в сервисном меню) стоит +35С и поворотом регулятора температуры значение не изменяется.
Пробовал отключение регулировки котла по эквитерме, переключением на датчик установленный в помещении - реакция такая-же. Раньше работало.
Не может быть такого, что котел вошел в режим антизаморозки?

Отдел сервиса
18.12.13, 17:54

Если в помещении установлен комнатный термостат, подключенный к котлу типа РТ10, то надо заменить батарейки в термостате или проверить электрическое соединение проводов на термостате и в котле.

Андрей
19.12.13, 16:30

Батарейку в термостате поменял. Сопротивление на разъеме Х7 около 40 Ом (сопротивление проводов от котла до термостата). Реакции на изменение выходной температуры нет (значение выходной температуры в сервисном меню неизменно +35С). Отбросил провода термостата , установил перемычку на разъем Х7. На переключателе типа и параметров котла DS-2 устанавливаю ON (работа только от наружнего датчика по эквитерме) Эквитерму увеличил К=2 (уличная температура по наружнему датчику -5С). Эффекта нет.Подключал и внутренний термостат и регулировку по наружнему датчику вместе.Все тот-же результат ???
В руководстве на котел прочитал про антиоблединелую защиту ,которая становится активной при понижении температуры в котле под 8С, когда котел автоматически зажигается и нагревает отопительный контур до +35С. Откуда котел берет именно эту температуру?

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет