812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Не работает отопление.

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Sany
16.10.12, 12:43

Котел 28 TLXZ 10
Котел включается начинает нагревать бойлер с этим проблем нет.
Дальше он переходит в режим отопления и тут то все и начинается.
Горелка начинает работать нагревая теплоноситель до заданной температуры, как только температура набрана горелка отключается, за это время успевает нагреться часть трубы метров 5. После этого все, труба остывает горелка не зажигается. Потрогал трубки понял что в этот момент теплоноситель циркулирует через bypass. При этом на дисплее ни каких ошибок нет. Буду признателен за совет, куда копать!

Ayrat
16.10.12, 17:19

У Вас проблемы с отсутствием циркуляции в контуре отопления. Или сильно засорен сетчатый фильтр на обратной линии перед котлом. или какой-то из кранов в системе отопления закрыт.

Sany
16.10.12, 17:35

Дело в том что котел новый еще и пяти кубов газа не скушал. Краны все открыты, фильтр чистый.

Вадим
16.10.12, 22:47

Проблемы в циркуляции теплоносителя через контур отопления, или неправильно подсоединенные к котлу трубы подачи и обратки отопления

Ayrat
18.10.12, 13:13

Может имеется сильное заужение трубы в фитингах, или вообще вся система отопления 15мм трубой выполнена.

Sany
06.11.12, 13:19

Проблема решилась. Дело было в том, что в "Многофункциональный коллектор" под клапан попал кусочек силикона или клея точно понять, что это было невозможно, в результате клапан был всегда приоткрыт. Само оно туда попасть ни как не могло, так как частица довольно большая фильтр бы не пропустил так что предполагаю что брак с завода. Вытащили, собрали и вуаля все сразу заработало.

Ayrat
12.11.12, 11:31

"Дело было в том, что в "Многофункциональный коллектор" под клапан попал кусочек силикона или клея точно понять, что это было невозможно, в результате клапан был всегда приоткрыт. Само оно туда попасть ни как не могло, так как частица довольно большая фильтр бы не пропустил так что предполагаю что брак с завода." - Моя версия попадания силикона внутрь котла иная: при подключении котла к системе отопления монтажник слишком обильно смазал силиконовым герметиком резьбы на сетчатом фильтре и шаровом кране. В результате при накручивании крана или фильтра часть силикона попала внутрь трубопровода, а уже оттуда эту застывшую каплю вымыло в котел.
На заводе при сборке котлов силиконовый герметик не используется.

Sany
12.11.12, 17:42

Монтажники не использовали силиконовую смазку, но спорить не буду, возможно это была частица которая порезалась в результате соединения труб (трубы из сшитого полителена). В любом случае спасибо за советы, так как на всякий случай поставил коллектор и раделил контуры, чем собственно стал вдвойне доволен!!!:-)

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет