812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

настенный котел Термона

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Николай
12.02.14, 17:59

Настенный котел Термона
Проблема с летним режимом:
- при положении переключателя в положение "ЛЕТО" летом нет горячей воды в системе ГВС. Сигнальная лампочка с изображением КРАН не горит, ничего не мигает.
Вынуждены включать летом переключатель в положение "ЗИМА" и отключать все батареи в доме. Только в этом случае есть горячая вода в ГВС, но Сигнальная лампочка с изображением КРАН все равно не горит. (никогда не горит). Котел ставили у бабушки в доме без меня летом, когда были проблемы с давлением воды. Сказали, что эта проблема из-за отсутствия давления воды, но и с высоким давлением воды эта проблема осталась. С отоплением все в порядке. Неудобно в летнее время жить с отоплением в режиме "ЗИМА". Что делать?

Ayrat
12.02.14, 19:53

Какая именно модель котла установлена в доме Вашей бабушки?

Николай
13.02.14, 11:31

Котел TERM 14TCL, двухконтурный, замечательно работает на отопление и ГВС, но только в зимнем режиме. Сигнальная лампочка с изображением КРАН в нижнем ряду никогда не горит.

Отдел сервиса
17.02.14, 12:00

Скорее всего проблема вокруг сенсора протока холодной воды, который стоит на самой левой трубе (подачи холодной воды). Сенсор черного цвета. К нему подходят два провода. Внутри сенсора сеточка для очистки воды. Сетка должна быть чистой. Внутри сенсора магнит, который должен свободно перемещаться под напором воды или при переворачивании его в руках, если он снят с котла. Возможно плохой контакт в месте присоединения проводов от сенсора к панели автоматики

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет