812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

котел DUO 50 FT.A

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Islam
10.11.13, 20:53

Здравствуйте поставил котел DUO 50 FT.A подключил к 350 л бойлеру установил термостат к бойлеру . термостат подключил к схеме котла ГВС он отключает включает котел можно ли так . Спасибо заранее .

Отдел сервиса
12.11.13, 11:51

Подключить котел THERM DUO 50 (T.A, FT.A) к бойлеру можно и если нужна горячая вода - то даже нужно. Для экономии и правильной работы котла в него заложена программа подготовки ГВС в зимнее и летнее время. Это значит, что когда срабатывает термостат бойлера, автоматика котла переключает трехходовой клапан в положение нагрева бойлера и включает котел на полную мощность на температуру подачи 80 градусов.
В бойлерах, которые продает "Thermona" до 250 литров включительно термостат бойлера уже установлен. В бойлерах свыше 300 литров, термостат бойлера устанавливается дополнительно.
Как присоединять - термостат бойлера имеет два контакта, которые посредством провода соединяются с контактами на термостат байлера на плате автоматики. Провод мягкий типа ШВВП 2х0,5.
Трехходовой клапан устанавливается на подаче из котла. "АВ" - к котлу, "В"- в отопление, "А" - на бойлер. Подключения дюймовые. Электрическое присоединение к автоматике котла согласно электросхемы в паспорте котла.
НЕОБХОДИМОЕ ТРЕБОВАНИЕ - МОЩНОСТЬ КОТЛА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ МОЩНОСТИ ЗМЕЕВИКОВ БОЙЛЕРА! Например: если у бойлера OKC 200 NTRR два змеевика по 24 кВт (суммарно 48), то котел мощностью 20 кВт можно подключить только к одному змеевику, но для подключения котла мощностью 45 кВт, надо обязательно использовать два змеевика соединенных последовательно!
Всё вышеописанное относится к оборудованию, которое продают официальные дилеры Thermona.
Итак, у Вас бойлер 350 литров. Такой THERMONA не продает. Значит необходимо по паспорту бойлера убедиться, что его змеевик не меньше 45 кВт. Если мощность подходит, то надо приобрести у дилера Thermona термостат бойлера и трехходовой клапан, установить и пользоваться ГВС. Котел 45 кВт дает 1600 литров горячей воды в час и этого хватит любому потребителю (2-3 крана одновременно-без проблем).
НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕТАТЬ БОЙЛЕРЫ ОБЪЕМОМ МЕНЕЕ 300 ЛИТРОВ, ДАЖЕ МАРКИ DRAZICE, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РАБОТЫ ИМЕННО С КОТЛАМИ МАРКИ "THERM". У них другая внутренняя конструкция и другой термостат, расчитанный на 220 Вольт, а в наших котлах коммутация происходит на безопасном для жизни напряжении - 24 Вольта.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет