812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Короткое замыкание в котле

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

MemoAlex
30.01.08, 19:01

Ночью загорелся провод заземления котла, прямо в месте крепления к котлу. Огнем повредило прокладку газовой подводки (пошла утечка газа), и расплавило платиковую трубу горячей воды, которая, к счастью, и затушила огонь, правда, при этом, залила весь первый этаж (привет паркету).
Котел был установлен застройщиком (2 года назад), но подключен и запущен в эксплуатацию в октябре 2007 года. Где можно получить экспертное заключение о причинах возгорания? Откуда на корпусе котла возникло напряжение?

Отдел сервиса
07.02.08, 14:24

Если Вы обратитесь на сайт поставщика электрических приборов www.teplocom.bast.ru и посмотрите применение Альбатрос-500, то дословно прочтете следующее: «Блок Альбатрос-500… уникальная особенность Альбатроса-500 – защита земляной шины от появления на ней повышенного напряжения в результате перекоса фаз, обрыва «ноля» или от «доброго» соседа, отматывающего счетчик».
Котел не вырабатывает, а только потребляет электричество. Внутренние сети котла защищены предохранителями и варистором. А вот как Вы найдете того «доброго» соседа (см.выше) это проблема, тем более что счетчик он уже отмотал.
Устройства, подобные Альбастро-500 помогут избежать подобных проблем.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет