812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Каскад 2 х THERM DUO 50 + бойлер ACV JUMBO 1000

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Валерий
25.01.13, 13:16

День добрый уважаемые господа!
Вопрос по работе котла THERM DUO 50 в режиме нагрева резервуара ГВС. Согласно руководству по обслуживанию котла "Котел зажигается на пусковую мощность (2 секунды от розжига котла) и затем мощность котла увеличивается на максимум, чтобы как можно быстрее поднялась выходная температура на 80o C. Эта температура поддерживается регулированием мощности по принципу PID. Как только резервуар нагреется, отпускает термостат, котел прерывает горение." Реально происходит так: котел зажигается на пусковую мощность (2 секунды от розжига котла) и затем мощность котла увеличивается на максимум, выходная температура постепенно подымается до 87o C и котел прерывает горение. Когда выходная температура понизится до 72о С котел возабновляет горенрие до выдной температуры 87о С и снова прерывает горение. Такая циклическая работа продолжается до отпускания термостата бойлера, котел прерывает горение и переключается на отопление. Т.е. поддержка регулированием мощности по принципу PID как указно в руководстве не происходит. Хотелось бы прояснить данную ситуацию. И второе, можем ли мы у вас приобрести:
- 40035 Аварийный термостат 36TXE21 L96-11C - 4 шт.
- трехходовой ветиль с приводом VMR 25E SPOT CR 1"(внутр. рез.) , 220-240 в, 50 гц, 6 сек. или его полный аналог 1 шт.

Отдел сервиса
05.02.13, 16:22

Данный бойлер не входит в перечень бойлеров, рекомендованных для установки с котлами марки THERM.
Указанная мощность поверхности нагрева из паспорта на бойлер, расчитана исходя из поверхности внутреннего бака, где протекание теплоносителя между баками является произвольным. Поэтому возможно несколько вариантов:
- Бойлер не соответствует котлу;
- Серьёзные гидравлические сопротивления на трассе - котел - бойлер- котел:
а) при "обвязке" котел - бойлер, заужены трубопроводы,
б) грязный косой фильтр
в) или другие проблемы монтажа (например -неквалифицированная пайка пластиковых труб, создающая наплавление пластика внутри трубы и др.)

В бойлерах Draziche (например ОКС 200 NTRR) указана реальная мощность отдачи - потребления тепла встроенными змеевиками. Указанный бойлер с двумя змеевиками по 24 кВт, соединенными последовательно трубой без заужений, создает возможность работы котла с PID - регулированием

Bobenco
10.03.13, 22:12

Действительно...у этого бойлера трубки подсоединения по 2",интересно посмотреть обвязку.

Валерий
22.03.13, 13:38

Всё оказалось значительно проще. При проведении очередного тех. обслуживания были произведены замеры давления газа перед горелкой и установлено, что минимальное давление газа установлено 70 мм.в.ст., что соответствует мощности котла 34 КВт. Думаю, что это прошлые "сервисмены" установили такое давление (бойлер был еще 500 литровый), якобы "быстрее бочка будет нагреваться". Установили номинальное значение минимального давления газа - 20 мм.в.ст. и свершилось, котёл работает в штатном режиме с регулированием мощности по принципу PID как указано в руководстве.
По вопросу обвязки. Мы действительно перешли с 2" на 1", "удобный" для котла. Объёма бойлера в 500 л.,а тем более ОКС 200 NTRR нам однозначно не хватает. Установив бойлер ACV JUMBO 1000 нам удалось обеспечить пиковую производительность 12 кранов (душевая и умывальники) в течении необходимых 20-ти минут. Перерыва в 4 часа до следующего пика вполне хватает для полноценного нагрева бойлера. Естественно, у нас значительно увеличилось время нагрева бойлера и уменьшилась его производительность, но наша конкретная цель была достигнута без увеличения мощности котельной (90 КВт).

Отдел сервиса
26.03.13, 14:08

Большое спасибо, Валерий за предоставленную информацию.
В своих предположениях по поводу цикличности в работе котла с бойлером, мы исходили из изначально правильных регулировок производительности и в особенности минимальной мощности в работе котла.
Что касается 1000 литрового бойлера с котлом на 45 кВт, обеспечивающего в пиковом режиме суммарное количество разбавленной горячей воды приблизительно 2500 литров за 20 минут - то это пример, как при ограниченной мощности котельной до 100 кВт, выполнить задачу и не попасть под дополнительные согласования, сдачи и т.д.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет