812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Давление в системе отопление 14CL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Дмитрий
11.12.09, 21:11

Пропадает давление через 4 -6дней опускается на 1бар.Приходится постоянно пополнять систему водой.Все осматривал утечки нигде нет.

Юля
23.12.09, 20:52

У нас такая же проблема. Падение давления происходит нерегулярно и резко. Утечек нигде нет.

Вадим
25.12.09, 12:40

Надо проверить: 1. Если при постоянной температуре теплоносителя давление не изменяется, а растет при повышении температуры или падает при её снижении - проблема в регулировке давления в расширительном баке, или в том, что он мал для данного объёма системы отопления.
2. Если давление падает в любом случае, то
- выходит воздух из теплоносителя при его новой заправке. Со временем падение давления должно прекратиться.
- котел 14 кВт обычно устанавливается в небольших помещениях с объёмом теплоносителя от 20 до 140 литров ( в крайнем случае до 400 литров с чугунными радиаторами), поэтому потеря даже 200 мл. теплоносителя приводит к довольно значительному падению давления в системе. Для того, чтобы этого не было, нельзя допустить утечек даже капель. Обнаружить утечку можно дав давление около 3 атм, и тщательно проверить все стыки и соединения.
- есть скрытая протечка в системе (например саморез крепления гипрока, ввернутый в металлопластиковую трубу отопления) которая закрыта в стене и обнаруживается очень сложно (только контрольной накачкой контуров на 6-10 атм. на некоторое время).
- проблема с утечкой теплоносителя в самом котле из теплообменника в камере сгорания, где теплоноситель будет испаряться в процессе горения и луж под котлом при этом не будет. Проверяется это очень просто. Открыв камеру сгорания и осмотрев её изнутри, если листы теплоизоляции белые, без подтёков, и нет таковых на трубках теплообменника- значит всё нормально.
- проблема в случае, если перед котлом на входе холодной воды не был установлен предохранительный клапан на 6 бар, и котел нагревался с закрытыми кранами (перед котлом) на входе холодной и выходе горячей воды, то могла образоваться трещина в теплообменнике между хозяйственной и отопительной водой. Через эту трещину может перетекать холодная вода в систему отопления, а теплоноситель наоборот в контур ГВС. Проверить просто – перекройте подачу холодной воды в котел и откройте горячую воду. Если она течет, а давление в системе отопления падает – меняйте теплообменник.
- могут быть и другие причины

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет