812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

14ТСL о комнатном термостате, горячей воде и индикации светодиодами

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Владимир
23.05.12, 17:06

Скажите пожалуйста какое давление холодной воды должно быть на входе котла. Что бы на выходе была нормальная температура горячей воды. А то в душе начинаешь мыться и надо вечно регулировать температуру. При большом давлении горячей побольше при малом наоборот.Давление на гидробаке Мин 1.4 бар мах №.4 бар.

Алла
03.06.12, 07:50

Скажите, пож-та, у котла 14 ТСЛ постоянно загораются лампочки и начинают мигать 70 и 80 градусов (сбой датчиков ГВС и отопительной воды), перехожу в разблокирование, опять включаю, и так постоянно. Мастер из сервиса ничего не объясняет.

Алла
03.06.12, 07:58

Скажите, пожалуйста, мой котел Термона 14 ТСЛ, в инструкции сказано, что температура в отопительной системе устанавливается в диапазоне 30-76 градусов, (рекомендуется 55-76), значит ли это, что на 30 градусов устанавливать не рекомендуется, а как же быть весной и прохладным летом, могу ли я установить поворотный переключатель в крайнее левое положение, т.е. установить минимальную температуру отопления?

Владимир
04.06.12, 10:43

Алла добрый день. Чтобы лучше работал котел в теплое время года установите комнатный термодатчик. Я себе поставил самый простой за 500 рублей выставил его на 21-22 градуса и теперь как температура в доме опускентся ниже этих пределов кател у меня сам включается нагревает до нужной температуры и выключается. Это экономия газа и электроэнергии. А регулировку температуры ставите какую хотите. Котел больше тепла все равно не даст чем вы выставили на термодатчике. Вот при сегоднешней темперптуре он у меня включается два раза в день на 10 -15 минут.

Вадим
12.06.12, 19:55

1. Допустимое давление холодной воды на входе в двухконтурный котел - от 1 до 6 бар.
14 TCL по тех. характеристикам может давать до 8 литров горячей воды (37-38 градусов) летом и окол 5 - зимой. Колебания входного давления и следовательно объема протока и приводят к разным температурам ГВС на выходе. В этом плане лучше котел с бойлером - как аккумулятором горячей воды. С двухконтурным приходится приспосабливаться.
2. Лампочки 70 - 80 мигают поочередно в случае забитого или забивающегося теплообменника. Если забит - то надо и можно чистить.
3. Устанавливать поворотный выключатель в крайнее правое положение можно. И делается это действительно, когда нет необходимости в горячих батареях. Котлу это не навредит.
4. Совершенно согласен с применением комнатного термостата, но всё равно, в более менее теплое время года необходимо температуру теплоносителя на котле тоже уменьшать и в холодное - увеличивать. В котлах с возможностью подключения датчика наружной температуры - котел выполняет это автоматически. К сожалению 14 TCL данной функцией не обладает.

Валентин
17.10.12, 17:12

Здравствуйте! У меня такая проблема. При включении зимнего режима на котле загорается авария Е1, насос работает, искры и подачи газа соответственно нет. Решаю ее открытием крана горячей воды, горелка включается и все работает. Но решил поставить темепературный комнатный датчик, и тут всплыла эта проблема. Если просто во время включения котла датчиком температуры нажать на микрик датчика протока ГВС то котел начинает работать, до отключения. При осмотре выяснил, что во время включения горячей воды шток на месте датчика протока выходит полностью и тем самым достает до микрика, а потом насос и давление уже удерживают его в таком положении. Но если включить котел не открывая крана горячей воды, то шток вылазит на малое расстояние, потому не доходит до микрика и розжиг с горелкой не включаются.
1. Вопрос, в чем проблема и что почистить.
2. Можно ли где то найти схему работы котла.
3. Расскажите как работает трехходовой гидравлический клапан котла, и за счет чего срабатывает датчик протока воды.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет