812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

TERM 35 EZ/B

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Вячеслав
08.03.11, 11:45

Здравствуйте.В доме установлен котёл TERM 35EZ/B,бойлер на 200 л. и трёхходовой кран,комнатный термостат РТ 10,всё как рекомендует Термона.Первая зима(не особо холодная)показала неэффективность метода нагрева горячей воды и отопления.Приходится часто пользоваться горячей водой и котёл долгое время работает на подогрев воды,отопление за это время остывает и в доме прохладно.На горячей воде сделал циркуляцию через полотенцесушитель,пришлось это дело отключить,вода в бойлере быстро остывает,опять же котёл работает на нагрев воды.Подскажите,как можно сделать,что бы котёл работал и на отопление и на нарев воды,убрав трёхходовой клапан,одновременно.Заранее благодарю

Вадим
10.03.11, 20:16

Этого лучше не делать. так как при нагреве бойлера котел включается на полную мощность и нагрев до 80 градусов. Это позволяет достаточно быстро нагревать бойлер, в том числе и летом. Судя по тому, что вы пишете, что дом быстро остывает, то дом наверное слабо утеплен. посколько в домах со средней теплоизоляцией остывание при выключенном отоплении происходит примерно один градус в час.
Итак вывод: или неправильно подобрана мощность котла (может надо было брать на 45 кВт), или неправильно сделана наладка котла, или неправильно выполнен монтаж котла с бойлером. Вообще такой котел должен без проблем отапливать 300 кв.м. и нагревать бойлер 200 литров до 55 градусов за 20 минут. Если что-то не так - ищите причину. (может быть даже диаметр трубы подключения газа не соответствует паспортному.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет