812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Настройка котла 35 ez/b

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Ладимир
12.12.13, 23:56

как настроить совместную работу комнатного термостата с с котлом Термостат стоит на 22 градуса а на каком делении должен быть установлен регулятор котла?Ставлю термостат котла на 6-не прогревает помещение а ставлю на 8-помещение прогревается и комнатный термостат срабатывает но расход газа в два раза выше Что означают цифры на термостате котла-?И какой оптимальный режим работы котла?На работе у нас котлы работали на 94 градуса а в систему отопления вода подавалась через теплообменник и 3х ходовые клапаны температурой 55 гр Здесь что при каждой смене температурного режима надо перенастраивать котел?Или поставить 90 градусов на котле и управлять комнатным термостатом?

Отдел сервиса
18.12.13, 13:03

Рекуомендуемая температура подачи напольного котла свыше 50 градусов.
Комнатный термостат выключает или включает котел при достижении заданной комнатной температуры. Ему не важно, какая температура установлена на подаче. Поэтому температуру подачи ставим вручную в сооответствии с погодой на улице, а комнатный термостат следит за заданной комнатной температурой выключая котел при её достижении.
Большой расход газа, но в доме комфортная температура - принимаем меры по дополнительному утеплению дома, чем снижаем теплопотери. Большой расход газа и в доме жарко - ставим комнатный термостат и уменьшаем температуру подачи.

Отдел сервиса
18.12.13, 13:04

Цифры у регулятора котла нанесены для ориентировочного управления. Они не обозначают градусы температуры подачи

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет