812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

сервис котла

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Дима
25.11.06, 15:00

Здравствуйте. У меня есть такая проблема. Котел 23TCL стал плохо работать на нагрев хозяйственной воды, сервисная служба сменила датчик протока, но все равно один-два раза в день котел не откликается на нагрев ГВС, а в остальном он работает отлично подскажите пожалуйста возможную причину, причем входной фильтр чистый, давление воды хорошее, котел не показывает никакой аварийной ситуации.

Теперь второй вопрос. Система теплых полов работает хорошо, но в этом же котле постаянно падает давление, система была нираз опресованна утечек небыло обнаружино
Давление в расширительном баке накачивал на 10% выше чем в системе в холодном состоянии. Подскажите пожалуйста возможные неполадки, и может это быть из-за расширительного бака.

Отдел сервиса
01.12.06, 15:00

Попробуйте пользоваться только горячей водой, не разбавляя холодной. При этом температуру горячей воды регулируйте правой рукой. Если работа котла станет нормальной, то давление холодной воды передавливает горячую.
Еще рекомендуем в случае наличия на кранах сетчатых фильтров чаще их чистить и хотя бы один в доме снять, чтобы через этот кран горячая вода проходила беспрепятственно и промывала теплообменник.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет