812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

О каскадной котельной или отдельном котле

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Сергей Александрович
21.06.06, 14:39

Имею дом площадью околло 550 кв. метров. Подводят газ и проектировщики предложили выбрать котел мощностью около 60 кВт.Хочу поинтересоваться, что лучше приобрести и установить один котел подобной мощности или какое либо другое сочетани оборудования (например два в каскадной котельной) и какой мощности будет такое оборудование?
Спасибо заранее за ответ.

Отдел сервиса
21.06.06, 14:39

Котлы марки THERM подобной мощности могут быть только напольные с чугунным теплообменником THERM 60E/В. Работают с использованием электричества, модуляция двухступенчатая 42-60 кВт. Отвод продуктов сгорания только в дымоход. У других производителей подобное оборудование имеет схожие характаристики и принцип применения. Возможно применение конденсатного настенного котла мощностью 60 кВт от других производителей, но эти котлы дорогие при продаже и обслуживании и кроме того должны применяться в системах отопления на основе теплого пола (т.е. с низкой до 50 градусов температурой теплоносителя).
В случае применения каскадной котельной из 2-х котлов по 28 кВт, Вы увеличите надежность системы в 2-а раза, получите плавное а не ступенчатое регулирование мощности каскада от 12 до 56 кВт и сможете задействовать на приготовление горячей воды один котел (с бойлером через трехходовой клапан) а второй будет работать на систему отопления. Настенные котлы могут быть как в исполнении "Турбо" так и в дымоход. Каскад будет иметь регулирование как по наружной так и по комнатной температуре.

Отдел сервиса.

Медведев Александр
13.12.06, 14:39

В Якутске собираю котельную в каскаде, из трёх котлов и бойлера, но не не хватает некоторых запчастей(коннекторы 2.54,) и так как в первый раз работаю с такой схемой подключения, могли бы вы связать меня со специолистом который бы пояснил, схему сборки каскада. В заранее огромное спасибо.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет