812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm 28 CX

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

ZagDimon
12.10.08, 14:42

Периодически возникает ошибка Е01. Какие мероприятия необходимо произвести, чтобы избавится от этой неисправности?

Раушан
20.10.08, 09:23

Такая же проблема и у меня, котел начал выключаться раз в день и пишет Е01.
Раньше такое бывало, но очень редко. Что с этим делать?

Отдел сервиса
20.10.08, 11:56

Нужно вызвать сервисного инженера. Возможно, достаточно будет провести техническое обслуживание.

Термонщик
18.11.08, 17:52

районный инженер в химках никакой! Можно ли работать с вами. у меня сх20, бывает Е01, также сомнения по дымоудалению.

Вадим
22.11.08, 15:09

Ошибка 01 - сбой розжига котла. Этот сбой может быть по многим причинам:
- недостаточное давление газа или газа нет вообще;
- нарушен контакт в месте соединения провода ионизационного электрода с самим электродом;
- разрегулированы зазоры электродов поджига и ионизации;
- трещина в каком либо электроде и как следствие "уход" токов на "массу";
- необходимость регулировки давления на газа на горелку
могут быть и другие проблемы, которые возникают в процессе эксплуатации, поэтому сказать однозначно что делать невозможно. Решать проблему надо на месте с помощью приборов. Это и должен делать сервисник

Наталья
19.01.09, 11:08

Здравствуйте!У меня такая проблема. На первом этаже коттеджа провели двухтрубную горизонтальную систему отопления Dтрубы = 25. Разделили этаж на два контура.
В холодную погоду одна из сторон еще работает (но очень плохо), а другая вообще не греется.
При этом температура на датчике котла доходит от 60 град. до 80 град буквально за минуту, потом все отключается и температура так же быстро начинает понижаться.
Подскажите пожалуйста, что можно в этом случае сделать? Многие говорят про добавочный насос. Но куда его ставить? и не будут ли два насоса друг другу мешать?

Отдел сервиса
21.01.09, 15:20

Нет протока в системе отопления. Надо на каждый контур поставить свой насос (у Вас их будет два) а между насосами и котлом поставить гидравлический разделитель. Проток после этого регулировать скоростями насосов и кранами на обратке.

Александр
22.03.09, 13:48

Добрый день, у меня такая же проблема, система двух трубная, правда всего один контур. Поставил дополнительный насос и. гидравлический разделитель есть два датчика температуры. Один наружный, второй внутри дома. Дом новый, стоял всю зиму без отопления, запустил только сейчас и пытаюсь его прогреть.
Температура на внутреннем датчике установлена на + 20 гр., температура котловой воды - на 60, режим эквитермного регулирования выбрал 25.
Однако не смотря на то, что температура в помещении дошла только до +10, котел при достижении 64 градусов отключается, ждёт падения котловой воды до 48 и включается опять. Довольно частый цикл. Если ставить температуру котловой воды 80 - то такого не происходит. Но соответственно тогда идёт большой расход газа. Батареи все горячие, воздух в помещении всего +10. Что можно предпринять, чтобы котел отключался именно по внутреннему датчику температуры при котловой температуре воды 60? Т.е. когда воздух прогреется до +20. Модель датчика PT55X И честно говоря вообще не очень понятно, на какие параметры ориентируется автоматика котла? На температуру воздуха внутри помещения? На температуру воды обратки и подачи? Или еще на что то?
По логике котел с автоматикой нужен для того, что бы в первую очередь он автоматически поддерживал заданную температуру воздуха. Но что то добиться этого не получается.

Отдел сервиса
23.03.09, 15:26

К сожалению Александр не написал теплопотери дома или хотя бы отапливаемую площадь. В данном случае, скорее всего, происходит так - котёл достигает заданной температуры отопительной воды, определённой программатором PT 55 X (кривая 25) и переходит на минимальную мощность 13 кВт. Если бы система отопления забирала 13 кВт, то котёл бы грел не выключаясь. Но система этого не берёт. Поэтому котёл выключается и на заводских установках не будет работать 5 минут. Хотите быстрее прогреть здание- отключите датчик наружной температуры и PT 55X и поставьте в системе отопления 80 гр. После прогрева дома присоедините датчик и программатор.
А вообще: мощность котла должна соответствовать теплопотерям дома, которым в свою очередь должна соответствовать полезная мощность системы отопления.

Александр
27.03.09, 09:14

спасибо за пояснения, но хотелось бы уточнить.
Насколько я понял, когда мне Ваш инженер сервиса подключал программатор и наружный датчик, он для этого устанавливал дополнительную плату. Нужно ли при отключении программатора и датчика, делать какие то переключения внутри котла, чтобы он начал реагировать на положение ручки/регулятора температуры на передней панели? Сейчас он на эту ручку не реагирует. И достаточно ли будет мне просто отсоединить провода для того чтобы котёл начал реагировать на регулятор температуры на передней панели?

А дом кирпичный, площадь отопления 250 кв.м., кстати, после установки температуры котловой воды на 65 градусов, котел перестал циклично включаться и выключаться.
Мне все таки кажется, что тут дело в определенной разности температуры воды подачи и обратки. Чем она больше, тем меньше котел отключается. Однако хотелось бы добиться еще и экономии газа :-))

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет