812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

THERM 28 CX ошибка E 06 help me !!!!

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Kandre
03.12.10, 16:58

Возникла ошибка E 06 в инструкции прочитал что это ( сбой превышения лимита температуры отоп. воды (блокировочный термостат) !!!) котёл новый работает примерно 4 месяца на даче !!! Узнал что отключали газ ! вот вопрос эта ошибка из за отключения газа произошла или какая нибудь другая проблема котла????? ! и так всегда будет происходить когда отключают газ!!! газ отключали на 40 минут ! ???? и я так понял что он автоматически не включиться при такой ошибки E 06 ????? да и правильно я сделал что выключил при такой ошибки его из сети выключатель в положение 0 потом переключил в положение 2 капельки затем выключил на ноль и уже поставил на режим Зима (снежинка)!!!! ??????

Вадим
03.12.10, 17:48

При отключении газа котел пишет Е01, при перегреве - Е06, при сбое отвода дыма - Е08, при утечке воды из системы отопления - Е12. При всех этих ошибках, котел сам не включится. Он ждет решения проблем и перезапуска. Только при ошибке Е02, котел пытается найти воду в отопительной системе много раз и может сам запуститься. Если не найдет, напишет Е12 и см. выше.
При отключении электричества, котел сам запускается.
Учитывая сказанное, если надолго уезжаете из дома, оставьте там бабушку для надзора или купите и поставьте GSM - модуль, который при ошибке пришлет СМС. Также у него можно запросить состояние котла и отопительной системы. Он даже пришлет значение комнатной и наружной температур у дачи.
Процедура сброса ошибки указана в Руководстве.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет