812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Therm 20 TCX первый запуск

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Alex
25.04.10, 09:18

Подскажите пожалуйста на насосе GRUNDFOS UPS 15-60 имеется резьбовой штуцер (смотрит в сторону горелки). При заполнении системы отопления водой из этого штуцера выходит воздух, заполнять полностью на стал побоялся что залью водой. Должна ли быть какая нибудь заглушка??? Если да то где ее можно приобрести? Или укажите какая там резьба чтоб изготовить самостоятельно.

Alex
25.04.10, 10:29

Заглушка нужна нашел на картинке http://www.thermona.cz/dily/detail.php?skladovecislo=41367. Подскажите где можно купить или ее размеры чтоб изготовить самому. И еще просьба есть какая нибудь инструкция как правильно подключить котел с системе отопления,где подвод и слив воды? Можно ли использовать антифриз? Если да то какой? Наши славные специалисты из газового хозяйства ничего ответить не могут они в котлах такого типа не разбираються. Ответ от них один подключайте все трубы сами опресовывайте водой а мы приедем подводку газа прикрутим и кран откроем а дальше сами как хотите настраивайте.

Вадим
26.04.10, 12:31

Заливайте смело воду дальше, судя по описанию, это встроенный воздухоспускник насоса. После выхода воздуха, он воду не выпустит. Колпачек на нем был. Видимо он открутился при перевозке и остался лежать в упаковочной коробке. На его место может по-моему подойти и колпачек автомобильного золотника, или что-то ещё. Он должен быть приоткрыт. Закрывается он только в том случае, если воздухоспускник забился или испортился и начл травить воду. Это делается для устранения течи, до замены воздухоспускника.
Подключение и наполнение системы отопления описаны в руководстве на котел. Во всяком случае, котлы разные и надо смотреть в руководстве по трубам именно того котла, который у Вас.
По вопросу антифриза, вопросы такие на форуме уже были. В руководстве на котел написано - вода. Это требование указано ещё и по тому, что пусть даже в системе отопления антифриз. Но в доме, в двухконтурном котле или в бойлере, будет и вода, которая замерзнет, если не слить её на зиму, выключая котел. Но вообще, некоторые клиенты заливают антифриз в систему и прокладки котла этого не боятся. Только они разводят антифриз на -10-15 градусов и держат давление в системе отопления по манометру котла более 2 бар но не больше 3

Николай
04.09.12, 22:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с котлом 20 tcx.a. С подводкой холодной воды к ГВС разобрался. А вот с подводкой к отоплению не совсем понятно. Врезаться к входу на отопление или выходу?

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет