812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Term 28TLXZ отказ нагрева воды.

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Артем
09.07.09, 16:50

Добрый день, после полугода успешной работы котла, произошол сбой в контуре нагрева воды, котел стал издавать странные звуки и выдал ошибку E 02, после этого ошибку Е12, если отключаю от "мозгов" контакт бойлера, и включаю в режим зима, котел функционирует нормально, при включени контактов бойлера ошибка повторяется, после подробного изучения системы, обнаружил фильтр как раз на выходе контура из бойлера в котел, согнал давление открутил фильтр, и прочистил его, после этого котел заработал и стал нагревать воду в бойлере, но при нагреве воды в контуре до 99 градусов стрелка манометра начинает скакать, и иногда слышится шум по ощущениям от воздуха в системе, при переключении котла в режим отопления батарей, давление и работа нормализуются. Как быть?

Отдел сервиса
10.07.09, 13:30

Ошибка Е 02 - нет воды в системе отопления. Подпитайте систему до 1,5 атм. по манометру котла.

Артем
10.07.09, 13:53

Добрый день, система заполнена, и давление 1,5 атм, на отоплении все нормально работает, да и на котле есть краник я его приоткрываю, и тосол льется.

Отдел сервиса
13.07.09, 11:06

Температура у котле не должна быть выше 85 гр.
96гр - уже аварийная температура. Если котел греется до 99 гр. - самое время вызвать сервисного инженера, который должен разобраться не только в котле, но и в системе отопления, так как : котел + трубы+ радиаторы - это система отопления.

Сергей
01.04.15, 17:23

У меня похожая проблема. Система отопления работает нормально, а при переключении на нагрев ГВС начинает расти температура и как положено при 86 градуса автоматически отключается, но по инерции температура растет до 110 градусов. При этом в районе насоса раздается при переключении и нагреве какой то хруст. Трубка на выходе теплообменника становиться горячая, а обратка бойлера холодная. Проверил трехходовой клапан, работает, электрическая часть тоже. Проверил циркуляцию через змеевик бойлера тоже все хорошо, вода идет, т.е при подаче на вход воды из обратки вытекает. Подал воду на вход многофункционального коллектора, а именно туда куда выходит обработка из бойлера вот тут затык, вода из него обратно в теплообменник не вытекает. Буду снимать этот коллектор и проверять почему. Может его заклинило от попадания постороннего предмета. Потому как через трубку байпас и обратку через коллектор все протекает без проблем. Снимать коллектор пока не стал сначала куплю запасные прокладки и паклю с замазкой, что бы исключить вероятность протечек после установки.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет