812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Температурный зонд котла Therm 32 CL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

К-1972
13.11.11, 20:10

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой и очень расчитываю на вашу помощь, т.к. местные (Ставрополь) специалисты только пожимают плечами и предлагают менять автоматику.... Проблема заключается в следующем:
Регулятор установки температуры отопления выставлен на максимум, вода в системе нагревается, батареи становятся горячими, на котле включается светодиод соответствующий 80 градусам, котел отключается..... и не включается пока температура на упадет до 30 градусов (т.е. батареи становятся ХОЛОДНЫМИ). Гаснет светодиод соответствующий 40 градусам, затем иногда гаснет (иногда нет) светодиод соответствующий 30 градусам и котел включается снова. Набирает температуру, батареи становятся горячими (причем абсолютно все одинаково горячие).
При таком режиме работы большую часть времени котел выключен и дома очень холодно, а ведь зима еще не начиналась....Комнатный термостат не подключал, в клемнике замыкающий контакт подключен. Грязевик почистил (правда он был абсолютно чистый), систему промыл, пробок и т.п. нет. Регулировка настройки максимальной мощности на отопление эфекта не дала....Гуру долго решали менять температурный зонд, или нет, но пришли к выводу раз котел показывает температуру правильно, то зонд исправен....HELP!!!!

Вадим
14.11.11, 15:45

К сожалению, не написали за какое время котел включается после отключения. Равен ли этот временной промежуток 3-м минутам или другое время. Хотелось бы знать ещё площадь дома и какую установку регулировки максимальной мощности на отопление Вы поставили

К-1972
14.11.11, 21:17

Плошадь дома 144 квадратных метра. Резистор регулировки максимальной мощности на отопление выкручен ровно на половину. А вот со временем включения котла после отключения, как раз и ПРОБЛЕМА.
Он может не включаться и пол-часа....и больше...., пока температура не упадет до 30 градусов!!!!
Гаснет светодиод соответствующий 40 градусам, затем иногда гаснет (иногда нет) светодиод соответствующий 30 градусам и котел включается снова.
СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ НА МОЙ ПОСТ.

Вадим
21.11.11, 11:29

Действительно, описанную работу котла правильной не назовешь. Скорее всего причина в автоматике котла (но может быть и в чем-то ещё). Вызывает недоумение предложение (именно предложение, а не действие) сервисников поменять автоматику. Я бы поставил новую автоматику из сервисного комплекта запасных частей, проверил работу котла с новой автоматикой, сделал окончательный вывод и сформулировал предложение хозяину котла, не доводя дело до интернета.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет