812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Регулировка Thermona 23 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Вячеслав
02.12.08, 23:39

В доме поквартирное отопление, площадь квартиры 53 кв.м. Котлом пользуемся второй год, для регулировки котла вызывали мастера, он крутанул один резистор на плате управления объяснив, что котел был настроен на обогрев максимальной площади помещения, а у нас она намного меньше. На этом регулировка была закончена. Но тепла особого в квартире как не было, так и нет. Поворотный переключатель горячей воды на минимуме, а вода течет как кипяток. В последнее время периодически наблюдаются вибрация в котле, металлическое постукивание. При работе котел сильно гудит. Подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать котел? Можно на eml.

Вадим
03.12.08, 21:11

Если котел очень быстро нагревается до заданной температуры и выключается то скорее всего ваша система отопления не может "впитать" мощность на отопление, выделяемую котлом, - поэтому мастер и уменьшил электронно мощность котла на отопление. По техническим характеристикам, котел 23 кВт на минимальной мощности должен соответствовать тепловым нагрузкам вашей квартиры.
Но это не всё:
- раз в квартире холодно при котле, который может отопить 4 - таких, то причину попробуйте искать в плохом протоке отопительной воды по батарееям. А это может быть и просто забитый косой фильтр (грязевик) системы отопления, если он есть. Если его нет, то это может повлиять на преждевременный выход из строя насоса. Может быть какой то кран прикрыт, словом пришло время разобраться и в своей системе отопления.
- Может быть забит теплообменник?
- может неправильно отрегулирована производительность котла по графику
Все эти вопросы должен решить на месте сервисный инженер, потому что котел нельзя рассматривать как что-то отдельное, а на него надо смотреть как на часть системы отоплени, подвода воздуха для горения, дымоотведения, подачи газа, теплопотерь дома и многое другое. Только так можно найти решение, которое может быть повторюсь в забитом грязевике.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет