812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Проблемма с отоплением котел Therm 14 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Наталья
20.05.08, 11:37

Возникла проблемма с отоплением следующего содержания:
После зимней эксплуатации котел был переведён на летний режим работы, после примерно месяца эксплуатации в этом режиме посе похолодания котел был снова переведен на зимний режим, но отопение не заработало!
Сразу после запуска загоралась горелка и после примерно 5-20 сек работы, загорались все огоньки и жужжание насоса прекращается. Батарее не греются, при этом нагрев воды на кухни и в ванне осуществляется исправно! Проверил фильтр в трубе на горячей воде - сравнительно чистый, воду в системе также несколько раз сменил (думал может засорилось что), но вода идет чистая без ила и примесей. Приходил мастер сервисного центра, разобрал насос, промыл, сказал, что он немного засорился, поставил на место все запустилось, но примерно через час работы все повторислось: батареи прогрелись, но потом снова выключились.
Если мыслить логически, то вероятны 3 причины неисправности:
1. Проблеммы с насосом!
2. Проблеммы с электроникой, регулирующей работу насоса.
3. Действительно в системе имеются какие-либо инородные тела, которые периодически клинят насос!
Или может быть, что-то другое?
Подскажите что делать!
И какие гарантии распространяются на котел! Фирма, осуществлявшая установку котла говорит, что заменит без проблемм вышедший из строя агрегат, но как выяснить в чем причина несправности? Котел в эксплуатации менее одного года (был введен в эксплуатацию летом 2007 года)

Отдел сервиса
20.05.08, 11:44

Данный котел является только частью системы отопления. В нем стоит устройство отключающее работу котла в случае отсутствия протока в системе отопления. В диагностике, надо убедиться, что проток и давление в системе есть. Все термоголовки радиаторов должны быть открыты. Если проток есть, то сервисник должен разобраться в причине не включения на систему отопления. В замене котла нет необходимости, надо найти причину и устранить (возможно заменить деталь).

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет