812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Проблема с Therm 14 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Сергей
25.10.12, 11:07

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с причиной непонятных звуков которые раздаются из котла.
Когда котел включен на отопление(на температуру 40 и более) при нагреве раздаются разные звуки и дергается стрелка манометра, звуки раздаются не постоянно, а 3-4 раза за нагрев. На ГВС такого нет и всё работает нормально.
Заранее спасибо!

Vadig
26.10.12, 00:10

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с котлом.проблема в следующем - включаю котел на нагрев и после нескольких раз набора заданных температур по переключателю котел выкл.и мегает светодиод с надписью 30 градусов. сброс ошибки переключателем хватает на несколько повторных запусков котла и повтор неисправности. в чем может быть причина и как ее устронить? да на ГВС токаеже ошибка!

Сергей
26.10.12, 14:14

vadig, насколько я понимаю Вам надо просто перевернуть вилку в розетке на 180 град.

Vadig
26.10.12, 22:42

где должна совпадать фаза? между розеткой и стабилизатором или между котлом и стабилизатором?

Сергей
29.10.12, 09:15

Причина непонятных звуков в котле при нагреве до сих пор непонятна!!! Заметил такой момент, что когда зажигается пламя, то металлические звуки раздаются не сразу, а через какое-то время после начала горения и прекращаются до того момента как горелка погаснет. Наверное существуют какие-то контрольные точки в период нагрева? Повторюсь, что при работе на нагрев ГВС никаких проблем не возникает!

P/S vadig, если создать отдельную тему, то путаницы будет меньше(в том числе с фазами), а толку больше!!!!

Ayrat
29.10.12, 11:38

Сергей, похоже на гидроудары в системе отопления. У Вас вода в систему залита или антифриз?

Сергей
29.10.12, 13:08

Залит антифриз! Чем лечить? Началось всё после промывки теплообменника...

Сергей
30.10.12, 15:20

Путем долгого и упорного сидения в интернете пришел к выводу, что мои непонятные звуки напоминающие треск и дергающая стрелка скорее всего являются следствием забитого теплообменника. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) Насколько сильно должен быть забит теплообменник или достаточно небольших отложений?
2) Возможно-ли такое явление если забит не теплообменник, а медные трубки поле него к котле?
3) Чем лучше всего отмывать отложения на теплообменнике?

Ayrat
31.10.12, 10:27

Кажется, мы на другом форуме уже обсуждаем эту Вашу проблему))) Или Лимон5000 - не Вы?

Вадим
01.11.12, 09:55

Треск происходит в теплообменнике из-за разных коэффициентов расширения материала теплообменника и вещества, отложившегося внутри него.
Так как у Вас в системе отопления антифриз, то возникает вопрос, разбавляли ли Вы его. Скорее всего в результате нагрева из антифриза начало выделяться какое то вещество, которое и забивает теплообменник. Промывка - это расстворение данного вещества. поэтому не зная природу вещества мы не можем сказать чем его промыть.
Антифризы разные и основа у них может быть тоже разная. На практике мы встречались с тем, что приходилось вылить антифриз из системы отопления. Наблюдали, как на неплотностях соединения трубок к теплообменнику при выкипании антифриза выделялось вещество наподобие сургуча (раньше таким опечатывали письма и посылки).

Сергей
06.11.12, 09:20

Всем доброго утра и спасибо за участие! Проблема решена и котел работает в штатном режиме. Снимал в выходные теплообменник и промывал опять оба контура. Сначала промывал обычным антинакипином, а потом залил ТО уксусной кислотой и поставил на несколько часов. После всех манипуляций промыл раствором соды. Ayrat, Вы правы, Лимон5000 это я. Просто на этом сайте сервисная служба НЕ ОЧЕНЬ СПЕШИТ ПОМОГАТЬ СОВЕТАМИ(((((

Александр
04.02.14, 07:47

Всем доброго времени суток!
Проблема с котлом 14cl. отключили свет и дом стоял без света 3 дня ( мороз -15) естественно он промерз. Когда это все выяснилось отогрел дом обогревателями вода из крана маевского потекла , с водопроводных кранов тоже. запустил горячую воду .....все заработало. Запустил зимний режим. Тоже начал работать батареи нагрелись ( примерно 15 минут) и выключился и мигает ошибка №4 Блокирование подачи газа (отказ зажигания ). Что с этим делать????

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет