812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Пара вопросов по Therm 14 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Daf
22.08.09, 14:48

Добрый день. Есть пара вопросов.
Первоначально котел мне якобы настроили на правильную работу из газовой службы слупив за настройку 5000 рублей.
Котел работает через коаксиальный дымоотвод.
После года эксплуатации, при поджиге газа, стал обращать внимание на то что, что газ как будто взрывается. Это стало происходить не в один момент, а постепенно, все чаще и чаще. Происходит это так. Включается вентилятор, потом зажигается маленькая область горелки в окошке, а потом с приглушённым хлопком загорается вся площадь горелки.
Меня это навело на мысль, газа для поджига поступает больше чем нужно. Прочитав инструкцию я решил "зажать" минимальное давление красным винтом под пластмассовым колпачком. Убрал полоборота, газ стал мягко поджигаться.
Теперь вопрос. В инструкции написано, что колпачок надо вернуть в первоначальное положение, для правильной работы модуляционной катушки. Судя по всему имеется в виду, что провод на управление катушкой должен быть в первоначальном положении? В инструкции нарисовано, что контакты провода должны быть вертикально. А у меня они были сориентированы и не вертикально и не горизонтально, а как то по середке (как еще по другому описать положение не пойму).
Как должна быть правильно сориентирована модуляционная катушка?

Прочитав еще инструкцию и форум я решил проверить на какую мощность у меня выставлен котел. Домик у меня не большой 36 кв.м. То по всему получается что котел должен работать на минимуме своей мощности. У меня стояло на максимуме. Из-за этого котел поджигался и практически сразу же тух (сек 2-5). После убирания потенциометра на минимум пламя в окошке не такое большое и процесс горения более долгий. Отопление не пострадало.

Учитывая то, что мне котел первоначально получается не настраивали, т.е. успокоились заводскими настройками, больше обращаться в нашу газовую службу не хочется. Поэтому я и спрашиваю мнения или совета гуру. Все ли я так сделал?

Интересует правильность регулировки первоначального давления газа для мягкого поджига газа, ориентация модуляционной катушки и настройка максимальной мощности работы котла.

Большое спасибо за понимание и советы.

Вадим
22.08.09, 23:47

Ответ в предидущем сообщении.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет