812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

ошибка розжига E01 на TCX28

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Lewis
31.01.12, 22:29

Один-два раза в день появляется данная ошибка и котол останавливается, приходится ошибку сбрасывать, после чего котел нормально работает и без особых проблем разжигается
Пламя стабильное, ровное. Дымоход чистый, не обмерзший.

От чего обычно возникает такая ошибка и как с ней бороться?

Вадим
03.02.12, 10:18

Возможно Вы запустили котел сами, без сервисного инженера. При этом не были настроены параметры котла. Если запускал сервисник, то пригласите его по гарантии разобраться с данной проблемой

Lewis
03.02.12, 22:56

Возможно, уже я как-то и не помню кто запускал.

Сегодня приходил инженера (вызывал из нашего местного Видновского РЭС). Меня к сожалению дома не было, а он нес какую-то пургу про то у меня напутано что-то в электрике, при этом он сам ничего сказать и сделать не может, нужен электрик. Кто может объяснить что там за мистика с подключением и что можно перепутать?
Фаза, ноль, земля. Земля - есть. Розетку на предмет поменять местами фазу и ноль - переворачивал (хотя, на мой вгляд это же какая-то дикость чтобы в современном приборе от этого что-то зависело)

Больше ничего не смотрел и не регулировал.

При этом до этого котел отлично работал уже несколько лет и ничего не менялось в схеме подключения. Хотел правда купить и поставить новый инвертор инвертор SKN(Z)- 500Z, но сейчас опять включил без него, как было.

Подскажите, где можно в Москве и области найти нормального мастера, который не будет морочить голову а толково объяснит что сделать чтобы котел надежно работал?

Lewis
03.02.12, 23:24

Да, ИБП подключался вот твк:

1. Запускаем ИБП в автономном режиме (без сети)
2. Определяем индикаторной отверткой фазу на выходе ИБП
3. Подключаем ИБП к сети
4. Если фаза осталась на том же контакте выходной розетки, что и в автономном режиме, то ИБП подключен правильно (если нет, то входную сетевую вилку ИБП переверните на 180 градусов)

Lewis
03.02.12, 23:27

есть ли какая-то сервисная процедура достоверной проверки и регулировки датчика ионизации? где можно найти инженера ей владеющего?

Вадим
04.02.12, 20:00

Данный котел не зависит от положения фаза-ноль. Если котел работает несколько лет, то даже простая копоть на горелке и продукты сгорания под электродами поджига и ионизации мешают правильному горению и как следствие, котел пишет Е01.
Попобуйте на сайте thermona.ru найти телефон горячей линии и представительства Термона в Москве и попробовать решить данную проблему. Кроме того, Стенд Термона будет с 6 по 10 февраля на выставке Аква-Терм в г. Москве, где Вы можете пожаловаться на работу тех или иных сервисных органов непосредственно чешским представителям завода. Приходите!

Dante
26.04.12, 15:18

Добрый день! Котёл 28 TCX. Решил запустить котёл не через стаб. а через ИБП Back-UPS СS 650. Т.е. обычный компьютерный УПС, который тянет, судя по маркировке 650 Ватт.( в течение минут 10-15). При пробных отключениях питания и переходе на работу от УПС котёл издаёт низкий гудящий звук. не громкий но отчётливо слышимый. Такое впечатление что начинает гудеть циркуляционный насос. Фазность проверил - правильная. Побоялся эксплуатировать дальше - выключил. Вопрос: что это? Мала мощность УПСа? Но по паспорту котлу достаточно 150 Ватт.. Опасен ли этот звук?

Карим
20.03.14, 11:00

To: lewis
Решили проблему с котлом? Такая же беда началась. Посреди ночи вырубается и потом не может запуститься. При этом табло вырубается. Раньше вроде так не делал. Отпишитесь пожалуйста.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет