812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Ошибка Е04 для DUO 50

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Valeralen
04.02.10, 21:42

Котёл работает в городской бане. В последнее время при включении выскакивает ошибка Е04, замена температурного зонда результата не даёт. Сравнение состояний других датчиков с рабочим котлом отличий не выявляет. Замена платы электроники результата не даёт. Сообщение об ошибке появляется сразу, насос даже не запускается(т.е. датчик протока воды ни при чём). При сливе-заливе воды иногда удаётся запустить котёл, но ненадолго- от нескольких минут до часа- потом опять Е04. Рядом такой-же котёл работает стабильно без сбоев, оба работают на общую магистраль( каскадно не включены). Помогите! Я работаю электриком в ЖЭКе, эту баню повесили на нас как бесплатное приложение для экономии своих средств.

Вадим
09.02.10, 20:46

Проверьте (замените ) термозонда. Может у него на месте опрессовки жилка проволоки замыкает на соседнюю на одном или другом конце

Valeralen
11.02.10, 20:12

Термозонд прозванивал и сравнивал на рабочем котле, менял местами с рабочего котла- рабочий перестаёт работать, но и не рабочий с заменённым зондом не работает.

Вадим
12.02.10, 23:32

У не рабочего котла на разъеме (наконечнике) термозонда - окалина на контактах, ржавчина, поэтому нет соединения и даже при установке хорошего термозонда, котел не видит правильного температурного сопротивления. Выньте коннекторы из наконечника и проверьте их состояние. Иногда провода просто отгнивают от своего коннектора.

Valeralen
19.02.10, 20:27

Спасибо за совет. В ближайшее время проверю.
Тут ещё одна проблема возникла. Рабочий котёл при достижении выставленной температуры выключается и снова может включиться то при 70 градусах( заданная, к примеру, -80), а то при 30 градусах. Если в это время( пока вода остывает и котёл не включен) его выключить из сети и снова включить, то он разжигается и опять нагоняет температуру до заданной. Затем всё повторяется. Что может быть?

Вадим
25.02.10, 23:21

Проверьте с какой периодичностью он включается. В котле сервисными установками задаётся время включения после выключения. Оно не зависит от температуры подачи котла, о которой Вы написали. В Вашем случае, если пусконаладку никто не делал и настроек на менял, то заводская установка - 5 минут для такой марки котла.
Совсем другое для каскадной схемы регулирования. Там эти промежутки гораздо меньше или вообще их нет. Но повторюсь, если установлена каскадная схема со своими интерфейсами и настройками.

Борис
26.12.10, 08:42

THERM DUO 50 FT можно ли самому менять настройки включения котла?

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет