812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Котёл 14 TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Алекс
10.03.10, 16:38

Подскажите пожалуйста, какой оптимальный режим работы этого котла. У меня дом отапливаемый 50 кв.м. Котёл установили но не регулировали. Правильно ли я понимаю, что оптимальный режим когда в течение отопительного сезона всё время работает горелка. Или всё таки циклически. Нагрел теплоноситель до 76 град и ждёт пока остынет до температуры установленной на комнатном термостате? И ещё чем отличается регулировка 2 -"Установка температуры отопления" на передней панели от регулировки триммера Р 1 и Р 3. Что и в каком случае регулируют? Спасибо.

Вадим
10.03.10, 22:46

Если бы у вас в течение всего отопительного сезона на улице было бы -26 градусов, а в доме +22, то можно было бы говорить о постоянной работе котла на одну и ту же мощность. Но условия меняются и котел будет то долго работать не выключаясь, то в теплые дни, быстро нагреет до заданной и выключиться.
На панели с лица вы регулируете температуру отопительной воды на подаче из котла. Триммеры предназначены для ограничения электронной мощности котла и другие регулировки, которые выполняет сервисник.

Алекс
11.03.10, 11:22

Спасибо. У меня всё равно неясность. Несмотря на наружную температуру, я хочу в доме держать 22 градуса. Триммером Р1 я ставлю меньшую мощность котла, а "Установкой температуры отопления" на передней панели, поддерживаю в доме необходимую температуру. Какой режим работы котла является оптимальным для более длительной его эксплуатации? Когда постоянно горит горелка или циклический? На какую мощность выставляют на заводе триммер Р 1? Заранее спасибо.

Вадим
12.03.10, 17:56

Триммер с завода настроен на середину мощности котла. Для поддержания постоянной комнатной температуры, например 22 гр., купите комнатный термостат РТ 10. Не перекрутите тример, так как его регулировка - дело сервисника. Если котел не гаснет, а в доме холодно - не хватает мощности котла.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет