812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Какой котел купить для загородного дома?

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Федорыч
12.10.10, 11:51

Сделал во всем доме отопление с теплыми водяными полами. Какой котел Вашей фирмы стоит мне купить? Площадь отапливаемая 150 кв.м., только водяной теплый пол, горячая вода с косвенным бойлером планируется.
Как я понимаю, нужен котел с модуляцией мощности как можно большей в меньшую сторону.
Если такой котел есть,то не сочтите за труд подсказать какое минимальное давление газа в магестрали должно быть для успешной реализации работы котла. Вопрос к тому,что у меня идут две нитки газовых труб рядом - одна с низким и одна с высоким давлением. И мне стоит сразу учесть или просто к низкому подключиться или ставить на участке шкаф и подключаться к высокому и уже брать себе нужное давление не завися от давления в низкой общественной трубе. Спасибо.

Вадим
25.10.10, 10:03

Если говорить о высокой модуляции и регулировке нагрева теплого пола только за счет изменения температуры на подаче из котла, то, наверное в Ваших условиях наиболее подходящий котел 20 СХ (ТСХ) - двухконтурный, или 20 TLX (LX)-только для отопления, 20 TLXZ (LXZ)-со встроенным трехходовым клапаном для работы с бойлером косвенного нагрева.
Минимальное давление газа на входе в котел, при котором он будет отдавать свою полную мощность должно быть 16 мбар (160 мм. вод.ст.). Подключение газа к котлу трубами с возможно большим внутренним диаметром (не менее 16 мм). В этом случае избежим падения давления за счет низкой пропускной способности подводящей газовой трубы.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет