812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Хлопки при поджиге у котла Therm 14 CL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Валерий
09.01.10, 17:50

При поджиге, у котла Therm 14CL, иногда происходят сильные хлопки. Котёл эксплуатируется 3 года. Хлопки начались почти сразу после начала эксплуатации. Наблюдения показали, что во время поджига искра на зажигающем электроде после одного - трёх щелчков пропадает, хотя звук щелчков продолжается. После трёх - десяти пропусков искры (щелчки продолжаются) газ вспыхивает с сильным хлопком. Явление носит нерегулярный характер.
Неоднократно обращались в сервисную службу - поменяли по кругу почти всё - плату управления, блок зажигания, зажигающий электрод. Каждый раз после очередной замены котёл какое то время ( 1-2 месяца) работал исправно, затем всё повторялось. На этом форуме прочитал, что в этом случае необходимо провести стартовую настройку и регулировку зажигающего и ионизационного электродов. Подскажите, как это сделать.

Георгий
20.01.10, 17:14

происходит то же самое! есть ли в в москве специалист, который может сделать первоначальную наладку котла , желательно из сервисного центра , после неоднократных вызов специалистов из обслуживающего региона,( заявляют что что ваш котел не регулируется вообще)! хлопки начались через неделю после начала эксплуатации! Уже писал Вам ! короче нужен специалист в Москве, готов оплатить заявку, хотя котел еще три месяца на гарантиии!

Вадим
25.01.10, 17:01

Пропадание искры,при том,что звук щелчков продолжается, говорит о том, что где-то пробивает на "массу".
КОТЕЛ ПОДЛЕЖИТ РЕГУЛИРОВКЕ при пусконаладке. Имеет прилив на газовом клапане для присоединения шланга газового манометра и регулирется на нем (на клапане) минимальное и максимальное давление газа на горелку. Обязательно проверяется положение поджигающего электрода. Объем работы при пусконаладке рассчитан приблизительно на 1,5 - 2 часа работы и перечень этих работ включает около 25 пунктов. Не по тому, что котел плохой или хороший, а потому, что это надо делать обязательно. Ведь котел проехал 2500 км по дорогам далеким от идеала, Что-то раскрутилось,Где-то ослабилось. Работа сервисника в том и заключается, чтобы привести котел в соответствие с заводскими характеристиками и отрегулировать его на работу в совершенно не одинаковых системах отопления разных домов.
Телефон сервисной "горячей линии" в Москве - 8-915-090-75-39

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет