812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

горячая вода

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

ИГОРЬ
14.03.08, 15:49

У меня котел TERM 28 TCX .Последнее время временами перестает включаться нагрев горячей воды ,может датчик какой брахлит?? Помогите советом!

Вадим
21.03.08, 19:09

За включение котла на горячую воду отвечает только три усиройства:
- сенсор протока - в вашем котле он роторного типа. Если ротор не вращается, то и нет сигнала на включение котла на ГВС. Теперь почему не вращается или недостаточно быстро вращается ротор. Первое - недостаточное давление холодной воды (должно быть более 1 атм), второе - подклинвает ротор. Сенсор можно разобрать и проверить а также почистить, Запомните в каком положении были детали и не потеряйте шарик.
- температурный зонд. Ваш котел имеет функцию самодиагностики. В случае, если неисправен температурный зонд, то временами должна была высвечиваться ошибка Е05. Во всяком случае, в котле два одинаковых температурных зонда, на ГВС и отопление. Всегда можно попробовать поменять их местами или просто перекинуть провода с одного на другой. Если появилась проблема с отоплением а до перестановки с водой, то меняйте температурный зонд.
- теплообменник. Если забит теплообменник, то котел на ГВС будет включаться, но вода будет нагреваться очень слабо. а котел выключится, снова включится и так далее, ттоесть будет циклировать.
Конечно, очень примитивно видеть проблему только в вышеперечисленных факторах. ведь если не будет давления в системе отопления, то котел не включится и на горячую воду. Может быть и другое, но все же проверьте первые три.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет