812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Горелка Thermona 14TCL

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Romik
25.02.10, 08:13

Здравствуйте!
Вчера мастер из сервисного центра запустил котел в эксплуатацию. При этом сетовал на низкое давление газа. Вечером я обратил внимание, что батареи стали холодные и на котле горела ошибка (Блокирование подачи газа). Когда сбросил ошибку, то увидел, что котел пытается поджечь горелку, но по какой-то причине зажигается только половина (правая) горелки и спустя несколько секунд котел ее отключает. После трех попыток котел блокируется по ошибке.
После большого количества попыток у котла все таки получилось разжечь полностью горелку и поле этого все работает хорошо.
Подскажите это как то можно отрегулировать?

Вадим
25.02.10, 23:10

Вопрос в том, насколько низкое давление газа.
Котел имеет ряд регулировок, которыми можно достичь оптимального горения и приспособления котла к системе отопления. В частности - регулировка максимальной и минимальной мощности котла, Установка стартовой мощности, ограничение максимальной мощности на отопление и другие. Выполнять надо все регулировки в комплексе при запуске котла. Недовыполненная или неправильно выполненная работа может привести к разным неприятным последствиям, в том числе и к тем, что Вы описали. Причиной подобног могло быть и недостаточное давление газа, но какое оно было в момент запуска? Это можно определить с помощью спец. приборов и только специалисту.

Romik
26.02.10, 14:02

Вадим, спасибо за ответ.
Сегодня было продолжение истории. Сервисный мастер решил проблему тем, что снял смотровое стеклышко с камеры сгорания. Таким образом горелка стала разжигаться сразу и полностью.
Опять же мастер объяснил, что давление газа в системе очень низкое и то, что это единственное решение проблемы.
Меня смущает:
- насколько это безопасно
- действительно ли это единственное решение при низком давлении газа

Вадим
27.02.10, 22:17

Для котлов нет THERM, в том числе и 14 TCL нет необходимости в кустарной доработке конструкции. По всему видно, что Вашему котлу не хватает воздуха для горения. Почему? Много причин. 1. Проверьте длину коаксиальной трубы. Она должна быть не более 3-х метров в размере 60х100. Один поворот на 90 градусов (кроме колена с фланцем на котле) уменьшает длину на 75 см.
2. Правильно ли собрана коаксиальная труба? Нет ли какой нибудь прокладки в трубе, ставшей поперек и закрывающей проход воздуха. 3. Чиста ли сама труба, нет ли в ней чего-то.

И даже если снимать стекло, которое у нас никто никогда не снимает, не лучше ли сдвинуть внизу короба, закрывающего камеру сгорания силиконовое уплотнение?

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет