812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

Временное подключение котла 25EZ/B

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Александр
17.03.08, 11:13

Добрый день!
У меня ряд вопрсов по подключению котла 25EZ/B (с синей крышкой):

1. Котел установлен, но еще не запущен. Предполагается, что котел будет обогревать 165 кв.м. коттедж и бойлер 160 литров. Но бойлер и 3-ходовой клапан пока не установлены, а систему отопление нужно запустить,чтобы было тепло и можно было делать внутренню отделку коттеджа. Как это сделать без бойлера и 3-ходового клапана?
2. Сзади котла смотан в жгут термодачик на проводе. Куда он должен быть установлен? В бойлер? У меня по проекту расстояние от котла до бойлера 6 метров. Датчик до бойлера не дотянется. Можно ли удленнить провод? Как быть? Если можно удленнить, посоветуйте, как? каким проводом?
Спасибо за ответы.
Александр (тел 909-9459975))

Вадим
21.03.08, 19:35

В данном котле сзади смотан термозонд, который надо засунуть в гильзу бойлера. При этом из этой гильзы надо вытащить зонд термостата бойлера (но не термометра). В этом случае при правильно смонтированной системе котел - бойлер - трехходовой клапан, котел вначале нагреет бойлер до 60 градусов и переключится на нагрев отопления. Чтобы Вы смогли пользоваться этим котлом пока без бойлера, параллельно температурному зонду бойлера, на разъеме перед автоматикой котла, на заводе установлено сопротивление. Проверьте, установлено сопротивление или нет и если установлено, запускайте котел, он будет работать только на отопление. Когда подключите бойлер, сопротивление надо удалить. Еще раз повторюсь. что запуск котла - дело сервисного инженера, в случае самостоятельного пуска, у Вас не будет заполнен гарантийный талон, а это является основанием в отказе ремонта по гарантии.
Удлинить температурный зонд можно проводом ШВВП 2х0,75

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет