812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

котел THERMONA 35 EZ/B и Бойлер косвенного нагрева GALMET серии Quadro 200 L

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Владимир
11.05.11, 17:47

Возможно ли совместное использование?

Вадим
11.05.11, 22:10

Не знаю тех. характеристик этого бойлера, но смотрите, чтобы его полезная мощность была не ниже 35 кВт. Из рекомендуемых Термоной - это бойлер Дражице 200 НТРР с мощностью 48 кВт, при этом змеевики (их 2-а) соединяются последовательно.

Владимир
12.05.11, 06:42

Здесь так же двойной змеевик и мощность 38 Квт Я просто не пойму-можно ли вставить датчик температуры от котла в бойлер или можно использовать автоматику бойлера?В этом бойлере установлен датчик температуры и термостат

Вадим
05.06.11, 23:44

В напольном котле используются показания только прикрепленного температурного зонда сзади котла. Его надо опустить в гильзу бойлера.

Ладимир
13.06.11, 11:46

Подскажите-это неисправность котла ?При включении котла в зимнем режиме в сеть трехходовой клапан переключается в одно из положений и на нагрев датчика бойлера не реагирует ,при этом насос циркуляции включается При переключении в летний режим клапан переходит в другое положение и насос выключается На нагрев зонда бойлера клапан ни в одном случае не реагирует Кажется где- то писали что надо удалить сопротивление включенное параллельно зонду бойлера в котле7
При подключении клапана к автоматике бойлера и нагреве датчика бойлера клапан переключается и при нагреве датчика и при его остывании
И вообще подскажите алгоритм работы котла при включении зимнего и летнего режима Что при этом должно изменяться?Спасибо!

Ладимир
16.06.11, 20:07

Проблему я решил
Оказался неисправен зонд бойлера
Было у завода производителя:
-бойлер грелся до +60 в любое время и независимо от моего желания!Невозможно было отключить приоритет бойлера и отрегулировать температуру хозводы Приходилось уменьшать температуру воды разбавлением ее холодной водой
Неоправданный перерасход газа и хололодной воды!
В результате большой неоправданный перерасход газа и холодной воды!
Стало:
-БОЙЛЕР Я МОГУ ВКЛЮЧИТЬ И ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОСТЫМ ПОВОРОТОМ РУЧКИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И НА ЛЮБОЙ ПЕРИОД!
-ВЫСТАВИТЬ ЛЮБУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ХОЗВОДЫ ОТ 10 ДО 90 ГРАДУСОВ
В РЕЗУЛЬТАТЕ СОКРАТИЛСЯ РАСХОД ГАЗА И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ УПРАВЛЕНИЕ НАГРЕВОМ БОЙЛЕРА ПО МОЕЙ СХЕМЕ
ПОЧЕМУ БЫ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ КОТЛОВ НЕ СДЕЛАТЬ ТАК-ЖЕ?

Ладимир
12.08.12, 18:17

Добрый день!Возник очередной вопрос Подскажите,какой номинал предохранителей в блоке электроники В блоке стоит 1,6 А, а вцепи питания котла нет данный никаких а предохранитель раскололся при извлечении А вопрос возник в связи со следующим:при замене циркуляционного насоса на более мощный увеличился ток а какой номинал предохранителя теперь ставить?насос грюндфос UPS-25/80 К тому же перепутал провода на насос и сгорели оба предохранителя И последнее-где можно купить запасные части для котла? в частности электронный блок управления Я сам в состоянии поменять местами 4 разъема и ждать сервис-мена неделю мне что-то зимой не хочется! Спасибо!!

Кирилл
29.07.13, 08:19

Вашу схему расскажите пож-та!

Ладимир
05.08.13, 22:33

У меня установлен котел THERMONA 35 EZ/B и Бойлер косвенного нагрева GALMET серии Quadro 200 L В бойлере заводом установлен терморегулятор В него необходимо подвести провод от котла с клемм куда подключен заводской термодатчик /черный провод с датчиком/ Теперь,если вы немного знакомы с терморгуляторами,Вы можете повернул ручку регулятора на нужную Вам температуру или совсем выключить нагрев воды

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет