812 676-53-86, 404-75-50, 972-15-54
Вход в личный кабинетРегистрацияЗабыли пароль?
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
ООО “Термона-Рус” является официальным дистрибьютором компании “Thermona” с 2003 года Выбор котлаФорумПокупателям

55 ez и болер okc 200 ntr

Если у вас нет учетной записи на нашем сайте, просим вас зарегистрироваться
Для того, чтобы создавать новые темы и участвовать в обсуждении необходима авторизация на сайте.

Nikitos888
07.07.10, 20:44

Добрый день. Преобрел котел с возможностью подключения котла гвс косвенного нагрева. и купил болер окс 200 ntr.
вопрос: а как они взаимодействуют, то-есть как котел должен понять, что в болере надо подогреть побольше или поменьше??? там что в болере стоит какой-то датчик, кот. перекрывает подачу горячей воды в болер? и как тогда в котле будет регулироваться и изменяться подача газа в котел для большего нагрева ГВС?
Спасибо заранее за ответы.

Nikitos888
08.07.10, 09:21

это опять я. Подскажите правельно ли я понял, что при моем оборудовании при использовании бойлера ОКС 200 NTR электропанель, кот. находится сверху бака в общем-то не нужна. т.к. регулировка подачи отопления горячей воды для бойлера будет производиться автоматикой и электроникой моего котла (therm 55 ez). Мне нужно взять термозонд (чёрный кабель с наконечником на задней панели котла) и опустить его в бойлер вместо термозонда бойлера (термозонд бойлера вытащить, но оставить температурный датчик). + ко всему этому мне необходимо докупить трехходовой клапан и поставить на обратку в котел? этот клапан имеет подключение проводом к автоматике котла? как его подключить и какой лучше трехходовой клапан купить?
Заранее благодарю за ответы.

Вадим
13.07.10, 12:22

Вы абсолютноправильно вовторой части изложили порядок подключения и работы напольного котла 55 ЕZ, с бойлером.
Но есть несколько "но":
- Ваш котел мощностью 55 кВт должен работать только с бойлером с похожей полезной мощностью теплообменников (змеевиков). Поэтому у Вас должен быть бойлер не хуже ОКС 200 NTRR - с двумя змеевиками по 24 кВт сумма - 48. Если Вы купили ОКС 200 NTR - со змеевиком только 24 кВт, то котел будет перегреваться.
- Не перепутайте, что будете доставать из гильз бойлера. Термометр оставьте, а зонд термостата бойлера выньте.
- Трехходовой клапан надо купить у официального представителя. Тип клапана - SPST. Схема установки по буквам - в руководстве, там же и подключение проводов по цвету.
- при подключенном бойлере к котлу, необходимо удалить сопротивление (заводская установка) на термозонде бойлера в месте подключения к автоматике котла. Сопротивление предназначено для того, что котел может работатьдо подключения бойлера только на отопление. Сопротивление "говорит" котлу о том, что якобы в бойлере 60 градусов. Удалите сопротивление, котел начнет работать на макс. мощность с целью нагреть бойлер до 60 градусов.

Отзывы посетителей:

В настоящее время отзывов еще нет